Когда кошка беременна её живот набухает до неудобных ей размеров. Её тяжесть и необычную прожорливость предательски выдаёт её большое брюхо, которое при длительном нахождении в одном положении сильно нагревается, что доставляет ей массу неудобств. Не для кого не секрет, что холодное остужает горячее, поэтому умная кошка вынуждена располагаться на холодном полу, чтобы не прерывать свой глубокий сон. Далее фотографии соседской кошки, чья ноша, сейчас беременность.
иллюстрации:
http://doseng.org/2007/11/02/kogda-koshka-beremenna.html
ещё почитайте тут:
http://www.murlyki.ru/life/pregnancy.html
Домашние животные
как узнать что кошка беремена
Беременность кошки в среднем 60 дн. Определить беременность можно во второй половине. Существует несколько методов.
Прощупываение брюшной полости, производят утром до кормления, нащупываются эмбрионы, Самый точный способ, но т. к. требует определенных навыков, не рекомендуется для неопытных, можно повредить эмбрионы.
По развитию молочных желез-они увеличиваются и набухают, волосяной покров вокруг них раздвигается, становятся хорошо заметными-за неделю до окота.
По поведению кошки-она становится более спокойной, много спит, хорошо ест, За несколько дней до окотаищет укромное убежище.
просит соленых огурцов
по пузику :)
Она становится удивительно спокойной, спит целыми днями. Ну не тест же ей покупать. Сами увидите потом когда животик появится.
Если просит соленых огурцов и постоянно капризничает, то, точнаяк, залетела!
Как родит!
не просит кота, по животику
мм у мя кошка была, часто носила котят) )
ну вообще кошки очень злые в этот период вреемени. . даже самая спокойная может укусить. , ну хозяев конечно это маоверояно что коснётся)) ) наврно это связано с тем, что боится потерять своих деток. . мне мою кошку когда она впервый раз забеременела пнули в живот, она домой шла боком. . в последствие родила мёртвых котят, одного съела, а других мы успели у неё отобрать, чтобы тоже не схавала. . наверно это природный отбор
да и в момент беременности конечно набухают соски и белеют) ) ну и животик растёт)) ) я непомнюточно, помоему они вынашивают в течение 3-х месяцев, да, и кста, рожать они любят в шкафах и тому подобных местах)) ) а потом ночью к вам в ноги носить котят будут) ) или на подушку в голову)) ) очень прикольно просыпаться в окружении белых комочков^^
В течении первых 2-4 недель практически никак, только по хорошему аппетиту) ) После месяца начинают прощупываться котята.. . Завести ладонь в паховую область можно почувствовать легкие толчки, ну а если дело зашло далеко, то из сосков выделяется молоко) )
ну она явно в животике округлится.. . и соски набухнут чуть чуть.. . вообще к ветеринару сводите. там все скажут
Если через три месяца появятся котята.
что делать