Домашние животные
Как узнать кошка беремена или нет?
ммм, у тя кошка беременна что ли? Котеночка подаришь?))
Лучше всего вам ответил 11. Просто добавить нечего
Пусто пописает на тест. Если две полоски - то беременна
Спросить где была кому дала.
Кошка ведет себя более спокойно, лишний раз не прыгнет, больше ест, больше спит, становится более ласковой. Могут изменится пищевые пристрастия, ну предположим, отказ от постоянного корма и желание того, чего никогда не просила. Чаще вылизывает петельку. А после третьей недели можно прощупать зародышей. Сразу после ребер, ниже позвоночника-увеличена матка, можно прощупать шарики с фундук. Ну а после третьей недели-животик, припухлость титечек, могут появится грядки.
через месяц потолстеет
Через три недели после вязки должны порозоветь соски. Или можно сделать УЗИ.
Повышается аппетит.. набухают сосочки... Через месяц - пузцо.... округлится....
Опытный ветеринарный врач может пальпацией выявить беременность на 20-й день после оплодотворения. Можно определить и самостоятельно.
Примерно на третьей неделе беременности соски молочных желез набухают (увеличиваются) и розовеют. Это особенно явно при первой беременности. В первые 3-4 недели вынашивания киска становится менее активной. В связи с гормональными изменениями и растяжением матки по утрам у нее может быть рвота. Это состояние длится всего несколько дней. Затем она начинает есть и спать больше обычного.
Примерно на шестой неделе беременность становится очевидной, особенно, если кошка носит больше двух котят.
В 7 недель, приложив руку к животу, уже можно ощутить движение котят, а при осторожном обследовании прощупать их головки. В этот период кошка может стать беспокойной, искать укромное место для рождения и воспитания будущих котят.
В последнюю неделю беременности молочные железы у кошки заметно увеличиваются, а соски явно выступают. Кошка готовится стать матерью, а потому весьма неактивна и задумчива.
Пузо начнёт расти.