Через 10-15 дней после вязки розовеют соски, становятся более яркими.
На 3-4 неделе у кошки может быть утренняя рвота, а на 5 неделе кошка начинает прибавлять в весе.
Точно узнать можно только по УЗИ.
Беременность кошки составляет от 62-75 дней, в среднем кошки рожают на 65-67 день.
Домашние животные
Как понять что кошка беремена(ОТВЕЧАЙТЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!ТУПЫХ ОТВЕТОВ НЕ НАДО!!!!)
ТОЧНО узнать можно ТОЛЬКО сделав УЗИ.
Точно может показать УЗИ, особенно если беременность малоплодная.
Есть косвенные признаки. Наши кошки начинают усиленно питаться уже с первых дней беременности. Примерно в три недели начинают увеличиваться соски, если до беременности они крошечные, то на третей неделе легко определяются при поглаживанию по животу.
Потом понятное дело растет живот, начинают шевелиться котята.
Кошка становится более ласковой и покладистой, так как в организм выбрасывается куча гормонов.
А вот при рвоте есть смысл задуматься, что что-то не совсем хорошо идет.
Ну и наиболее точно можно определить на 65-72 дне, когда начнут рождаться котята
через 3-5 дней после зачатия её тошнит, а через неделю просыпается "волчий" аппетит. ну, а через месяц начинают округляться бока... на 60 -ый день ждите приплода
первый месяц трудно понять, а вот на второй, когда живот рости начнёт, вот тогда и поймёте.
только на 2-3 неделе, будет видно, что кошка
1-много ест
2-ищет себе место уютное, по темнее, в углу шкафа например
3-малоподвижна
4-пузяку потрогайте, котейки могут пихаться
5-будет ласковей.
6-соски набухают
У меня кошка всегда рожала под присмотром моим. Она одной боялась рожать. Я для нее "акушеркой" была)))) )
1-много ест
3-малоподвижна
5-будет ласковей.
6-соски набухают
Ты поймёшь только на 2 или 3 неделе
Кошка располнеет
Будет аккуратней ходить и мало прыгать.
Будет искать себе в углу (шкафу, кладовке) место, (лучше поставить там коробку)
будет ласковой
В некоторых случаях будет обжираться до упаду. (кормите больше молоком)
Рожать она будет только с вами она одни боится.
Кошка располнеет
Будет аккуратней ходить и мало прыгать.
будет ласковой
Понять, что ваша кошка ждет потомства можно уже не 2-й неделе беременности. Соски кошки слегка увеличатся, и будут иметь розоватый цвет. С увеличением срока беременности происходит увеличение сосков. При беременности кошка станет раздражительной, особенно в случае, когда ее гладят по животу. После пятой недели кошка постоянно вылизывает свой живот.