Домашние животные

у кошки время от времени "течет" глаз, чем полечить? Только прошу отвечайте по существу, без всяких тупых ответов

Syuzi Igityan
когда покупала свою вислоушку в Спб
заводчица (у нее свой клуб) дала советы:

если желудок - фуразалидон 1.4 таб. 2 р. в день
если рот - раствор люголя 4-6 раз день
если глаза - делаете капли из: дексаметазон гл. капли в аптеке + 2 мл гентамицина + 0,5 мл 0,5%-ного раствора новокаина - капать в глазки

надеюсь поможет
Екатерина Ковалик
Лучший ответ
лучше сводите к ветеринару. мало ли что тут могут сказать.
Я думаю ветеринар знает лучше.
Нужно для начала установить причину!! ! Аллергическая рекция, воспаление, а может просто от шерсти или пыли. Попробуйте глазные капли "Бриллиантовые глаза" они быстро и эффективно устраняют покраснение, раздражение, зуд, болезненность, отечность, уменьшают слезоточение. Предохраняют от глазных инфекций.
A)
Altyn )))))
Если это кошка с приплюснутой мордочкой (типа персидских котов) то у них это результат устройства мордочки и глаза нужно промывать каждый день. Если инфекция-то хороший совет дала Смирнова Олеся. Но чайная заварка тоже пойдет.
Яна Гимадиева
Лучше в ветеринарку отнести, чтобы наверняка знать от чего лечить. А так... можно настоем романшки протереть, можно лакрикан закапать или максидин (если вирус) , татрациклиную мазь заложить.
Джумана Йовас
Мы заваривали густенький чай и тепленьким промывали глаз. Мочили ватку и от внешнего уголка по направлению к носу, раза два. Для другого глаза ватку меняем!
Syuzi Igityan Спасибо)
Промывайте крепко заваренным чаем. Поможет!
Можно использовать капли "бриллиантовые глаза".сначала смачиваете кусочек бинта этими каплями, протираете глаза а потом уже капаете. очень не плохая солкосериловая мазь. а из домашнего-завариваете ромашку, пару чайных ложек на стакан, процеживаете и добавляете полтаблетки фурацелина. смачиваете ватный диск и на глаз. подержите кошку минут 5 хотябы. моему коту кошка глаз продрала, глаз опух, веки вывернулись и такой вот чаёк снял это всё после первого применения!
Была аналогичная проблема. Лучше всего помогла тетрацеклиновая мазь. Мазала утром и вечером в течении з-х дней.