Домашние животные
Родословная Амстаффу!Серьезно,без всяких тупых ответов
Взяли щенка Амстаффа,хотим ей сделать родословную!Реально ли это если у ее родителей нет родословной???Что для этого нужно???И делают ли это в Темиртау или хотя бы в Караганде????
Прежде всего, следует обратиться в клуб той породы, к которой, по вашему мнению, принадлежит ваша собака, и стать его членом. Эксперты клуба дадут заключение, которое станет основанием для клеймения. Далее необходимо участие вашего питомца, как минимум, в трех выставках. С заключением судей и фотографией собаки можно идти в племенную комиссию РКФ, где вам и выдадут первичную родословную.
У родителей то родухи могут и быть! Только если помёт не регистрировался, Родители, или один из них не выставлялся или получил оценку не достаточную для племенного разведения, то у щеней родословки не будет. Для чего это нужно, что? производство дворняжек? - От не великого ума и жадности! Родословная? - Ну а вам она для чего?
в России с этого года можно сделать регистр ( пройдя длительную и финансово затратную процедуру определения породности) , но вы получите пустую родуху с меткой-НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ-т. е. вязать собаку не сможете
Теоретически - можно сделать нулевку. Но это долго, дорого и бессмысленно. Ибо в разведения допуска у собак с такой родословной все равно не будет.
Если вы имеете в виду "покупку", то это тоже бессмысленно. Так как при актировке помета обман раскроется и можете даже попасть под уголовное дело о подделке документов.
Мила Максимова
Сейчас нулёвки делают только для отечественых пород. Да и вы сами знаете, что это филькина грамота.
нет не сделаете
Как получить "нулёвку" Вам уже рассказали. Вы можете потратить деньги, время и нервы, таки её получить и торжественно вытереть ей попу после туалета, ибо это пустышка, не дающая собаке ничего.
Если хотели породистую собаку, если хотели делать выставочную карьеру и заниматься разведением, то покупать надо было не дворнягу без документов, похожую на какую-то породу, а щенка от хороших родителей, в питомнике со всеми док-тами и горя не знать.
Купили дворнягу, любите её, воспитывайте правильно, занимайтесь, дрессировкой или спортом с собакой, ездейте на соревнования, и в этом раскройте потенциал собаки, для этого родословная не нужна.
Если изначально у родителей нет родословной, то и у щенка её не будет. У вас 2 пути - купить документы липовые (но это противозаконно) . если вы очень хотите родословную, то можете вырастив собаку до 15месяцев посетить с ней 3 выставки, зарегистрировав её в классе определение породы. вам надо будет получить её описание от трёх разных судей. Если оценка экстерьера вашей собаки будет не ниже "очень хорошо" для суки и не ниже "отлично" для кобеля, то к тем описаниям вы прилагаете фотографии собаки в стойке в профиль и голову в 2 проекциях. Всё это и деньги вы отправляете через клуб собаководства в Российскую Кинологическую Федерацию. Если всё правильно - то вы получите родословную с номеро, однако на стороне, где указаны предки собаки будет написано "нет информации". То есть кроме данных на вашу собаку. даты рождения, пола, окраса, клички, и фамилии и адреса владельца, ничего не будет
если у родителей нет родословной то нереально! кто вам даст родословную без щенячьей карточки? фактически ваша собака считаеться дворняжкой.
Нет, надо сразу не экономить, а покупать клубных с доками
да и с чего взято, что у вас "амстаф"? может собака, просто похожа, на породу?
Алина Рысмендиева
Эх....Мы не экономили!Мы ели нашли Амстаффа в Караганде!!!!Нет у нас в городе таких собак как и в караганде!((((А куда то далеко ехать нет возможности!!!!Ребенок!!!!