Домашние животные

Как научить кошку гулять на шлейке? Оч надо, ток без тупых ответов!

надеть шлейку, пусть по ходит в ней по дому хотя бы час, чтобы привыкла к ней, а потом на улицу
Гульнара Жылысова
Лучший ответ
Всё, что до меня ответили, правильно. Но сама должна решить, какой способ тебе подходит.
Я своего кота приучала с 4-х месяцев, на улицу просился, но боялся. Сначала шлейку без поводка одевала на короткое время. Старался снять носилсяи резко тормозил, буд-то ждал, что сама снимется! !
Потом привык, стала пристёгивать поводок, с ним ходил, заматывался за все ножки от стульев! !
Когда привык, стала выводить сначала в подъезд, затем на улицу. но нельзя тянуть, будет ложится и ни с места! !
Теперь ему 6 мес. знает слово ГУЛЯТЬ, просится на улицу, спокойно реагирует на шлейку, ждёт когда одеваю.
Купила поводок с автомотической удлиняемостью до 5 метров, как для собак и гуляем возле дома,
благо имеются для этого спокойные места.
Жанна Агеева
Всё зависит от самого животного. У моих знакомых любит гулять, а наша кошка боится улицы и когда мы её выводим ложится и не сместа или быстрее обратно в подъезд несётся
я когда своей одела, у нее была истерика (боится звуков железных дверей) . а на улице она ничего, нормально адаптируется. сначала лежит и не двигается, а затем начинает гулять и домой я её уже по земле волоку за шлейку, не хочет уходить. просто нужно время)))