Домашние животные

Как научить кошку боятся машин?

Добрый вечер. Мы заказали котенка вислоухой кошки, но возьмем котенка, аж через 1,5 месяца. Живём в жилом доме, все условия имеются, но есть одно НО. Прямо за нашим забором находится дорога. У нас было 8 котов, 7 из них убила машина, только одна кошка у нас, как огня, боялась машин, и прожила у нас 11 лет, царство ей небесное. Так вот, котенка мы берем породистого и не дешевого, не хотим, что бы его машина через год хрякнула, как предыдущих котов. Не, ну как так? У всех соседей котам по 7-8 лет, и ничего, живут. А у нас.. .
Вопрос : как научить кошку не подходить к дороге, боятся машин? Напугать, что ли? Или как? Ну подскажите, пожалуйста.
Mickey Mickey
Всё очень просто: не выпускать кошку на улицу
Екатерина Потапова
Лучший ответ
"У нас было 8 котов, 7 из них убила машина".И до сих пор, значит, не поняли, что кошек на улицу выпускать НЕ СЛЕДУЕТ?. А если по иному не можете, значит, вывод. Не заводите. Чем заводить и обрекать на погибель. да еще и породистого. Породистому вообще сидеть дома полагается. Нормальный заводчик никогда не продаст малыша в такие руки. А после продажи обязательно будет его проверять. И в полном праве забрать обратно. А на улице. Если не машина, так ПОРОДИСТОГО кота элементарно могут у вас и похитить. В этом случае остается только надеяться, что новые хозяева окажутся гораздо более ответственными и разумными.
Ирькям Яфарова
Mickey Mickey По улице бегает персидский и тайский кот, домашние... вот уже года 2-3.Никто не забрал. Если все заводчики, да будут проверять всех своих котят/щенят и если что, забирать обратно, то скоро обанкротятся и насобирают стаю котов или псов.
После 7 погибших котов, пора бы уже понять, что домашней кошке не место на улице. Нет, ну если Вам приятно смотреть на размазанных машиной любимцев.. .
Кошку на улице может переехать машина, могут загрызть собаки, могут убить хулиганы. Кошка может отравиться крысиным ядом, свалиться в колодец. Может подцепить болячку от уличного кота или кошки, а может и так её подцепить. Кошка может подраться с другой кошкой и остаться без глаз, в кровь может попасть инфекция. В лучшем случае, кошку просто украдут (заберут в дом чужие люди) .
Это всё равно что детей малолетних на улицу выпускать одних. Дети алкоголиков ничего так, нормально шатаются (правда там же дерутся, курят и пьют) . А некоторые родители ребёнка выпустят, а потом он становится жертвой маньяка или сам залезает на какую-нибудь стройку и падает в котлован на железные штыри.
Так и с кошками: мало ли, у кого и сколько лет кошки по помойкам бегают? Неужели от этого легче, когда своего питомца хоронишь.
домашние кошки - на то и домашние, что живут дома. А беспризорные лазят где вздумается и никто за них не отвечает.
Если её не собьет машина, то ещё раньше её заберут другие люди. Она породистая и красивая, она быстро найдет себе новых хозяев. Либо не выпускайте из дома, либо постройте вольер для неё.
У меня тоже дорога рядом с домом. . А кошки сидят дома.. . Чистенькие, здоровенькие и ни какая машина им не страшна.
Никак, на автобазу залез горе -кот, захотел погреться, залез под капот, потом повыше, примостился и уснул.... бедолага.. . Утром шофер завел мотор.... было много крови.. . Жалко котика...
Ольга Еремина
Фига се, 11 котов, чего вас так к ним тянет, ну просто не подпускайте к дороге, пусть ходит во дворе
Mickey Mickey И как же так кошку к дороге не подпускать? Кот - не пёс, на цепь не привяжешь.
Смотрю комментарии - кроме дебильных ответов и агрессии никто ничего толкового на конкретно заденный вопрос не сказал. У меня тоже котенок в доме и дорога рядом, ну хочет он на улицу - хочет, поиграть, мышей ловит, с другими котами общается, в своём доме не хочется запирать его. Тем более те кто живут в своём доме поймут что летом окна и двери всегда на распашку, как тут закроешь кошку в доме?
Татьяна Миронова Хоть один здравый смысл высказал. Остальные садюги городские, держащие кошек в клетке, а она должна гулять сама по себе.