Домашние животные
Как научить кошку трюкам?
Я слышала много раз что кошку можно научить трюкам! Как например Куклачев! Кто знает как это сделать пишите! Заранее спасибо! Арина 12 лет
В моменты когда ей увлечённо хочется играть настойчиво предлагай ей сделать трюк без насилия и вкусняшку в награду - так Куклачёв по тв рассказывал.
Если она не хочет, то ничем не заставишь...
Елена Аппельганц
Спасибо
Елена Аппельганц
:)
Советую почитать про обучение с кликером, это преимущественно для собак и дельфинов, но на кошках неплохо тоже работает. Главное - никаких криков и грубостей в адрес кошки (на других животных тоже не нужно, но кошка после хотя бы одного раза точно наотрез откажется с вами сотрудничать). Чтобы добиться от кошки выполнение какого-то несложного действия, нужно применять наведение (рукой с вкусняшкой в ней делать так, чтобы животное следовало за рукой и сделало то, что нам нужно, после уверенных действий животного уже вводится команда, поощрение - вкусняшка + щелчок кликером).
Но к кликеру нужно сначала приучить, поэтому на первых порах просто ни за что скармливаем кошке что-то вкусное и щелкаем кликером, чтобы она связала щелчок+лакомство. Вкратце примерно так.
Не все кошки поддаются дрессировке. Кошки не ищут постоянного контакта с хозяином, они самостоятельны в своих действиях, их сложно мотивировать. Коты и кошки сами по себе независимые и менее склонны к сотрудничеству с человеком, также они почти не ценят похвалу хозяина. Их дрессировка возможна, только требует больше терпения, времени и сил, чем занятия с собакой. Если ваша кошка не хочет выполнять команды, то оставьте ее в покое, ведь кошку дрессируют только тогда, когда она хочет, и когда у нее хорошее настроение.
А ты сама какие трюки умеешь делать?
Елена Аппельганц
Зачем дерзить? Я хоть что могу сделать, а те кто так говорят сами ничего более дельного сказать и не могут!
Елена Аппельганц
Что это тебе, мой лексикон не нравиться?
Елена Аппельганц
Я и не собираюсь на ваши вопросы отвечать, я человек, а не кошка!
Елена Аппельганц
Хорошо, а вы/ты кто вообще?
Елена Аппельганц
У вас/тебя не такой "хороший лексикон", поэтому я не совсем поняла о чем идет речь...
А зачем?
Елена Аппельганц
Чтобы было весело