Домашние животные
Как научить кошку преданности? И сделать благодарной и ласковой. 2 месяца кошке.
Я свою киську нашла на улице в возрасте 2 мес. Помыла, вывела всех паразитов. Вкусно кормлю, постоянно глажу и разговариваю с ней. Она мой хвостик. Спит со мной, я телевизор смотрю-она рядом. Я на балконе-она тут же идет, проситься на ручки.
"научить преданности"? "благодарной"? это вы вообще как себе представляете? ? хотите, чтобы она вам тапки в зубах приносила, пятки вылизывала и прибегала по щелчку пальцев?))
кошка гуляет сама по себе ))) сделать ее преданной невозможно
Это невозможно! Кошка всегда сама по себе.
Вопрос тянет на толстенную книгу, типа "Война и Мир". :-)
Если понимать психологию кошки лучше других людей, то вас она точно из толпы выделит. Изучайте фелинологию и зоопсихологию. Это если в кратце.
Никак.
Отстань от животного.
Только лаской, хорошим уходом. вниманием. Моя кошка ходит за мной, как собачка. Спит там, где сижу я. Ночью спит исключительно у меня на подушке, над головой. При этом сына выносит с трудом, а от гостей прячется под диваном.
Кошка своего хозяина знает!
Всё зависит от характера кошки.
Я кот и гуляю сам по себе! Помните? Это не собака!
Кошки какой либо дрессировке трудно поддаются, а вы про благодарность и ласку говорите.
Как сами к ней относиться будете, так и она к вам.
Это же кошка, а не собака. Кошка привязана к жилищу, а не к хозяевам. А хозяева - слуги!! ! Привыкайте!
Приручить едой.
Я пыталась, сейчас моему коту почти год, характер своенравный, морда наглая, но до жути симпатишная))))
Надо её подкармливать за хорошие дела! Ну это зависит от характера кошки...