Домашние животные

Как научить кошку есть мясо?

наша кошка не ест не колбасу,не бекон, короче не ест колбасные изделия вобще. Не ест рыбу, не ест курицу, не ест мясо вобще токо консервы кошачьи да сухой корм.
Ольга Родина
надо давать не колбасные изделия, а мясо в натуральном виде, но учтите, потом она у вас перестанет есть все, кроме мяса
Надежда Падьянова
Лучший ответ
Ну и пускай ест консервы и сухой корм. Очевидно и чувствует себя хорошо, и выглядит неплохо и со стулом проблем нет? И не надо ее портить)
Зависимость от сухого корма,,,, как у людей: зависимость от курения, алкоголя и тд.... трудно бросить курить? вот и ей трудно....
Бекон кошке? Вы печень убить что ли животному хотите и до смерти довести?
Вообще животных принято кормить, либо натуралкой, либо готовыми кормами.
Если ест готовые корма, то они сбалансированы, натуральный корм можно и не давать.
Под готовыми кормами я понимаю естественно не вискасы-фрискасы-китекэты, которые скорее к ядам можно отнести, чем к пище.
Покупайте нормальные корма премиум и супер премиум класса, там всё есть, разработаны они умелыми ветеринарами и феленологами, больше ничего и не надо. И будет ваша кошка активной, здоровой и проживёт долго.
Главное не экономьте на питании, покупая всякую гадость вроде вискасов с китекэтами, ветеринар потом дороже обойдётся.
Может, она вегетарианка - такое бывает. У меня знакомые вегетарианцы, они кошку приучили, одними кашами кормят - и нормально! Здоровее будет!
Амалия Касмаль
Марина Власевская Бедная же кошка у ваших знакомых :(
Первый раз слышу такое. Чтобы плотоядное не ело мясо? Может у нее зубы болят? Сам бы так сделал. Никакого корма весь день. Потом в тарелку кусочки мяса. Захочет есть - сообразит, что это съедобное.
Только личным примером!
видимо ей не по нраву эта ваша колбаса, кормите кормом для кошек
Валюша Хитик
Во первых ни в коем случае нельзя давать кошке свинину!
Во вторых, если выша кошка не ест обычное мясо или рыбу, значит вы предлагаете ей мягко говоря го*но. Поверьте, то что человек может спокойно усвоить своим желудком, для нежного желудочка кошки может быть просто губительно. К тому же, сырое мясо или рыбу, лучшее вообще не давать, так как подобный \корм\ не прошел термическую обработку. Если не захочет вареное, то можно просто ненадолго залить кипятком.
Если кошка не ест ничего, кроме специального корма, а вам вдруг захотелось перевести её на обычную пищу, то это довольно сложно, и в первую очередь для вас. Мне кажется нет другого способо, кроме как посадить кошку на голодовку, а она бедная не будет понимать за что её так перестали кормить. .
И кстати проверено, неделя голодовки мало, даже через месяц, кошка не ахти как хочет что то есть, кроме привычной пищи
G M
Варвара Павлова через двое суток голода у кошек начинается липидоз печени. Ваши советы и вам бы обратно... туда же.
У вашей кошки нет конкурентов. Может быть ей скучно. У меня не одна кошка. Они стремятся ухватить каждая все в первую очередь. Проблем с едой никаких. Но у Вас проблемы большой не вижу. Кошка не голодает. Вы решили непременно отучить от кошачьего корма? А молоко пьет?
да все, хана кошке. в консервах и сухом корме присадки для того чтобы кошки подсаживались.. . лечить как от наркомании - купировать абстиненцию. ломки пройдут, давать жидкую пищу. консервы и корм выкинуть из дома. только думаю почки у кошки уже ни к черту.
Ai
Aikoni_S10
Да вы же всю кошку испортили! Извращенка какая!)))
Зачем мясо. Не корми недельку и всё подряд есть будет.
Вот не понимаю я этого.. . Если Ваша киса ест специальные корма, зачем ей вообще колбаса и бекон? В специализированных кормах все сбалансированно, если это конечно не вискас с китикетом, вот это как раз для кошки отрава. Кормите сухим кормом Премиум или Суперпремиум класса (Хилс, Проплан, Роял, Пронатюр и. т. д.) , и будет Вашей кошке счастье. Только голодом морить не недо, как тут некоторые умники советуют.
от корма сухого у всех котов зависимость - имхо.
некормить неделю -сухари сьест!!!!
Перестаньте давать специальный корм. вместо корма суп и каши. После них научится есть и мясо.
А моя, вообще, сырое мясо не то, что бы не ест, ..Она его вообще боится.. .
Только покажешь кусок мяса, бежит прятаться.... И запах крови ненавидит... .
Кошки все такие разные... впрочем как и мы... .
Так, что пусть ест и живёт как ей хочется....
А зачем её приручать?
Ну если ей не давать еды то ей придётся есть мясо