Какое мясо можно давать кошкам?
Если сырое мясо, то только говядину?
Рыбу только вареную? ..курицу тоже вареную? Читала просто, что от сырого мяца могут болячку подцепить.
Домашние животные
Кошки и мясо
Мясо кошкам ТОЛЬКО сырое! Говядину, курятину, индюшатину.
Рыбу ТОЛЬКО морскую и ТОЛЬКО сырую.
Болячки не подцепит, не беспокойтесь. Раз в пол года прогонять от глистов.
Рыбу ТОЛЬКО морскую и ТОЛЬКО сырую.
всё можно, только рыбьи кости аккуратнее
А это надо смотреть, у некоторых и печень едят, мой например сырым ест только свинину и индейку, курятину только запечёную, рыбу, только если видит что хозяева едят, короче не мы на нем проверяем качество продукта а он на нас. А кошки всю жизнь едят сырое мясо и ничего живут.
с варёной рыбы кошка подавится костями, трубчатые птичьи кости (и сырые, а варёные тем более) раскалываясь на "иглы" могут повредить кишечник. и главное: варёные кости перевариваются в разы хуже сырых. так что желаете рискнуть жизнью кошака, следуйте советам по кормёжке варёным. из сырого мяса опасно давать свинину из за большого количества глистов. сырую рыбу, если речная, нужно хорошенько проморозить (морская уже выморожена) . слушайте дебилов, кошаков много развелось, нужно ограничивать популяцию.
Отварную морскую рыбу, отварную курицу. Говядину сырую и вареную. Но прежде чем давать сырую говядину, ее лучше подержать в морозилке (чтобы все микробы вымерзли).
Можно, если сомневаетесь в мясе, можно ошпарить кипятком. Рыбу морскую в сыром виде. Курицу сырую, но на нее у котов бывает аллергия!
А у нас у соседа кот только варённые сосиски ест