Домашние животные

Тут прочитала в ответах....говорят кошке сырое мясо противопоказано? Закидайте меня помидорами... Кошка - хищник!

Животное, само решает, на уровне инстинктов, есть или не есть,
тот или иной продукт. А противопоказания, придуманы людьми,
по аналогиии со своими предпочтениями.
Где вы слышали, чтобы кошка, предоставленная сама себе,
варила или жарила пойманную мышь?
В природе хищник ест ЛЮБОЕ мясо (даже протухшее, как медведь)
И ничего, даже поноса нет.
Кошачьи и собачьи диеты и нормы питания - выдумка задвинутых хозяев.
Гораздо хуже, искусственные корма с привлекающими ароматизаторами.
Животные, обманутые таким кормом, переедают и начинают болеть,
на радость ветеринарам.
В ЭТОМ БИЗНЕСЕ ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО!
Анна Фёдорова
Лучший ответ
я своей кошке раз в неделю сырые куски говядины кидаю по кусочку. Так она после этого на меня зыркает, ещё просит
Светик Светик
что на помидорчики потянуло...
Лена Дорошина
Да и собакам многие категорически не дают мяса сырого.
люди хотят стерильности везде, но ведь это глупости
Была у меня нем овчарка, жили в посёлке, она случалось и кур ловила съедала целиком с костями в том числе и трубчатыми и даже со всеми перьями и рыбу у мужиков в гаражах воровала речную, ту что сушиться солёную вешали )) И навозец пробовала. Прожила почти 15 лет ни разу не болела, даже поноса не бывало, не привита была ни разу.
да народ дуркует.. рыбу сырую речную нельзя (из-за гельминтов)
а мясо можно и даже нужно
Аня Тамарина
А мышей она вареных ест?
N. Yulya
Tatiana Gromova ага супец варим
Кошка - хищник!
А мой Хиллс жрёт, а с апреля по октябрь мышей, птиц, кротов и ящериц с лягушками. Сырых.... И фиг запретишь. Потом глисты. В любом случае, проблема сырого мяса перед нами не стоит ))) Предыдущие ответы почитала, один удивил - свинину нельзя, в ней цисты бычьего цепня. Интересно, а в говядине их быть не может? )))) Бычий таки цепень-то.... Хотя, в свинине и вирус чумы плотоядных может быть и она чресчур жирна для кошки.... Я своему печёнку иногда даю, куриную, сырую..
Ольга Кислица
ну много чего говорят.. . от мяса могут быть глисты, но мясо можно давать ошпаренным, а глистов можно гнать. ну и если кошку кормят кормом, тот там наверное все уже сбалансировано. но мы своему коту мясо все равно иногда даем.
мясо нужно и полезно а вот сырую картошку не желательно хотя мои коты готовы из рук вырвать
@@@@@@@@ !!!
Можно только говядину. Но конечно лучше не приучать-проблемы с желудком будут и глисты чаще. (Опыт у меня большой!)
Ирина Ирина
Мой кот, повзрослев, отказался от сухого корма и перешел на нормальный : в основном, это сырое мясо, субпродукты, рыба, сырые яйца.
Говорят, еще нельзя печень сырую, в ней бяка живет
Противопоказана свинина, причем в любом виде, как ее ни готовь. А остальное зависит от кошачьих предпочтений. Моя, например, просто не любит сырое мясо. Кошка тоже имеет право на свой вкус.
Анна Татаркова
Ну все все знают.. . Все как хотят кормят.. . Кошки тоже знают что хотят.. . Я за толерантность.. . И рыбу теперь варю, как бы ни хотелось сырой отдать.. . Если только стырят...
Кто бы спорил?!!!))) )
Единственное что нужно понимать, ..-что глисты это паразиты!! ! ))))
тут наговорят.. . Рыба противопоказана, мясо тоже... .
правильно надо же продвигать сухарики)))
Свинину есть и людям не желательно, а говядину сырую можно, если это была ваша корова и вы абсолютно точно знаете, что она ничем не болела и никакой гадостью ее не кормили.. . А магазинную сами рискните в сыром виде попробовать :)
я тоже так считаю что кошка- хищник и раз в день даю своей киси сырое мясо кроме свинины. чувствует себя отлично, а какая шерсть.. . все удивляются и завидуют
у нас теперь никому ничего нельзя. детям молоко, потому что на него аллергии много, и кашу лучше из пакетов, потому что крупа заражена инфекцией. кошкам- мясо и рыбу, потому что паразиты и расстройства желудка. и т. д. Просто нет хороших продуктов, отсюда и все проблемы. а рафинированные продукты еще никому на пользу не шли. ДАЖЕ КОШКАМ!)))
отчасти правда, нельзя употреблять сырое мясо (свинину) в мышечной ткани этого животного находятся яйца бычьего цепня, у людей-то избавление от этого паразита-процесс долгий и болезненный, а животное просто умрет. Вам для справки-бычий цепень вырастает до 22 метров в длину и всю свою жизнь растет паразитируя на хозяине а также сырую речную рыбу-в ее мясе живет солитер
Мая Каналина
У меня кот всю жизнь кушает сырое мясо и все сним хорошо!
можно! А дикие кошки (в некоторых лесах сохранились) охотятся и соответственно едят мясо... а чтож им ещё есть? А домашняя кошка тоже самое.
Хищник, но одомашненный! А мясо ему нужно есть обязательно и как раз, лучше сырое!