Домашние животные
Кошки гуляют сами по себе, а можно научить кошку командам и сделать её менее своенравной?
Спросите у Куклачева. Он смог!
Нет. Кошки - это кошки.
Мой кот прыгал БАРЬЕР - с одного стула на другой. Видела по телевизору мужчина, которому очень хотелось собаку, научил кошку сидеть, прыгать через руку и ходить по бревну
к куклачеву...
Для этого нужен профессиональный дрессировщик. Не так-то это просто.
у меня был кот породы дворянин. легко поддавался дрессуре. для него это была своеобразная игра))) ) кошачье удовольствие. можно было в цирк сдавать)))) ) что только не вытворял... .
больше таких кошек не встречала. думаю много еще зависит и от характера самой кошки))))
её не командам учить надо, а воспитывать с детства, Поверьте, можно добиться многого
кошка -какая есть такая и останется, никто не сможет научить и даже заставить толстого, плюшевого, диванного кота прыгать на шкаф, и наоборот мускулистого охотника и "сорвиголову" нежиться на хозяйской подушке. кошка будет делать то, что считает для себя нужным. можно сделать так, что кошка будет вас любить больше, чем других членов семьи, но для этого нужно люмить кошку-безвозмездно, неназойливо.
Можно. Можно реки повернуть вспять, можно из горы равнину сделать, все можно. А ЗАЧЕМ? прелесть кошки в ее своенравности.
можно, только о какой кошке конкретно речь? )))
Командам научить можно, а вот насчёт своенравия это у них в крови, да и потом это забавно наблюдать как она себя ведёт, у меня кошка не начинает кушать если я налажила ей, подождёт когда отойду, не любит когда я беру её на руки, только если она соскучилась, тогда да, любит целоваться носами, это я её научила.
спроси у Куклачева
даа можно....
Увы, но к сожалению нет. Кошки очень плохо поддаются дресировке
Можно, но моя почему-то реагирует только на маты!!! ((((
нет только если обхитрить кошку а так кошка будет делать то что ей угодно она не поддаётся дрессеровке куклачёв кошек не дрессерует а делает то что им нравится