Домашние животные

У щенка 3 месяца "текут" глаза (слезятся) Чем можно полечить?

Софья Клюева
Можно чем угодно "полечить". ))
К врачу надо идти и узнавать ОТ ЧЕГО текут глаза и потом уже правильно лечить.
Наталья Шарыченкова
Лучший ответ
Софья Клюева врача поблизости нет.Предполагаю..что от сладкого...Муж подкармливал конфетками....а потом нам сказали...что ни в коем случае нельзя.
Может так начинаться чумка. Может быть хламидиоз. Может быть гнойный коньюктивит по другим причинам. Проверьте здоровье щенк у врача. КАк симптоматическое лечение можно покапать левомицитиновые капли. Но по-хорошему идите к вету. А вдруг чума?
Сводите к ветеринару!
Слезящиеся глаза могут быть признаком аллергии, конъюнктивита.. . А могут - и одним из признаков чумы.
P;
Polina ;*
если просто слезятся, а не гноятся - полосочку Блефарогеля (1) на каждый глазик и немножко помассировать! Если гноятся - инфекция ( тетрациклин только по назначению врача ) .вопрос к вету
Эпифора – это постоянное нерегулируемое слезоотделение (слезотечение) , приводящее к стеканию слезы по щечной области с образованием слезной дорожки и окрашиванием шерсти в коричневый цвет, иногда с признаками дерматита, выпадением шерсти вокруг глаза и зудом. При нормальном состоянии слезных органов слезопродукция соответствует слезоотделению. В норме выделяется до 2 мл слезы в сутки. Причины, описание и лечение слезотечения. Существуют симптомы, при обнаружении которых Вашего питомца необходимо проконсультировать у ветеринарного врача-офтальмолога:

* прищуривание глаза;
* светобоязнь;
* слезотечение;
* покраснение конъюнктивы или третьего века;
* гнойные истечения из глаз;
* увеличение размера глазного яблока;
* нарушение прозрачности роговицы;
* внезапная потеря или ухудшение зрения;
* изменение цвета радужной оболочки.
кипи в аптеке дексаметазон0,1% тетрациклиновую мазь. применять по2 раза в день по3 капли через минут 20 тетрацыклин в глазик... удачи у нас так же было))))
влажные салфетки для ухода за глазами и ушами с экстрактом цветков василька и витамином А, сама упаковка черная с зелеными вставками, на ней нарисована собака в очках и кошка, там 15 штук, фирма Тедди Петс, нашему пекинесу всегда помогают, в Казани они около 40 рублей стоят
Слушай не надо лечить ты просто не корми сухим кормом у мя такая же фигня была врач сказал не есть сухой корм
Софья Клюева сухим кормом не кормлю