Домашние животные
Как понять что кошка разлагаеться изнутри?
Дело в том что собака (7 месяцев) немного потрепала кошку 1-2 недели назад. Кошка писала кровью 2 дня. Сейчас всё в порядке. Кушает, пьёт, ходит, спит, а ещё всего лежит на стиральной машинке или в комнате около прохладненькой батареи. Я это в серъёз не восприняла мало ли что от сухого корма и+ прекратилось это быстро. Сегодня позвонила подруга и сказала то что 2 недели назад они ставили балкон на проветривание. А кошку нечайно забыли на балконе и она прыгнула на дверь и упала в проёмчик между квартирой и балконом. Тоже 2 дня писала кровью. Сначала всё было в порядке, потом она перестала кушать. Отвезли в вет клинику, а там кошке вкололи антибиотики какие-то. Она стала кушать. А вчера кошка стала опять немного писать кровью, они отвезли её в вет клинику. Сделали снимок и сказали то что у кошки порвана селезёнка и она разлагаеться заживо. Пришлось усыпить. Я тоже перепугалась за свою кошечку. Может быть кто нибудь побольше знает о таких случиях. Подскажите прошу. Очень волнуюсь. К вету повезу. Боюсь что надо будет усыпить (( А и да моей кошке 8 лет, а кошке подруги 1 с половиной года. Только прошу ненадо писать всякую хрень о том что я сама виновата и сразу надо было везти к ветеренару . Я и так это поняла и очень сильно веню себя. Поймите и так тяжело как никак с ней 8 лет. Какие признаки ещё?
Девушка, ну ведь у вас кошка двигается и ест, значит пока все хорошо! Не думайте даже об усыплении, врачу конечно покажите, мало ли что! Но я хочу чтоб вы еще знали, что любой врач может ошибиться, а кому то проще усыпить, чем лечить тяжело больного клиента
Везите кошку к вету, без него никак.
к вету конечно можно, но ненадо, а особенно к тому которому возила ваша подруга (к таким ветам вообще нельзя ходить, ужас)
у вашей все хорошо, кушает, все нормально, а лежит там где прохладно потомучто жарко сейчас
Может зря волнуешься. Ты же ещё не была у ветеринара. Не надо раньше времени посыпать голову пеплом. Тем более внешние признаки здоровья кошки хорошии.
Вы сами всё знаете и сами ответили на свой вопрос ))))))))))))))))))))))))))))))))
Везите к ветеринару! Надо -даже если видимо все хорошо .Зато сделав все анализы -вы будете точно занть плохо или хорошо .И что делать.
может быть все нормально, но вету надо кошку показать
Ты да я не ветеринар.
Может быть и всё нормально, но к вету на всякий случай отведи.
Не стоит писать просьб не писать херню при таком вопросе.
Поймите это после анализов показанных ветеринару. Всё в пару сотен обойдётся. А мучиться глядя как твоя кошка потом, спустя время, когда последствия травм дадут о себе знать, будет помирать в мучениях без улучшений- бесценно, конечно, и будет стоить пару десятков тыс.