Домашние животные

А как понять, что кошка не слышит?

Кошка не реагирует вообще ни на что. Зовёшь её, а она даже ухом не ведёт. Лежит и смотрит в одно место.
Gulbarsha Moldakhmetova
У Вас старенькая кошка, Вы приняли решение ее усыпить, не дергайте ее, не мучайте. Пусть доживет свой век. Я не тянула, когда мой кот, который так же дожил до 18 лет, но в последние недели, полностью отказался от еды, много спал и почти не двигался, приняла для всей семьи тяжелое решение, отпустить его. Усыпить. Не тянуть, не мучить, не дергать.
Зарина ******
Лучший ответ
Резко хлопнуть в ладоши
когда она отвернулась
что вы как маленькие ?
нет никакого воображения?
Оксана Ильина
Gulbarsha Moldakhmetova Делали, реакции ноль
Во-первых, кошке может быть плохо и больно. Вдобавок она может быть уже в пред-коматозном состоянии, вот потому ничего и не слышит. Вы медсестра, так должны ведь, наверное, знать (ну пускай даже чисто теоретически) как "уходят" больные престарелые люди. Совершенно непонятен ваш коммент про чистые уши..
Если кошка не подает очевидных признаков боли, не бьется, не кричит, то самое разумное это просто оставить ее уже в покое-не тормошить и не звать. Так хотя бы есть шанс, что отойдет сама и по-тихому.
Или усыпите уже, или не лезьте к кошке, дайте ей умереть спокойно. Олег вам все правильно написал.
К ветеринару.
Jungbin Park
Gulbarsha Moldakhmetova И что она сделает? Уши смотрели, чистые
Кошка больна, кошка уже последние дни доживает, если не часы, не ходит в туалет, отказывают органы, даже думать не хочу, как это больно + интоксикация и не минуту-две боль, а постоянно, часами, сутками. Да по барабану ей уже Вы с подзываниями, как и все вокруг. Кошка мучается и ждет своего часа.
Gulbarsha Moldakhmetova В туалет она стала ходить. И ест она, плюс какая интоксикация?
Бывает такое у кошек - уходят в себя, ни на что не реагируют. Это когда загружены сильно, обдумывают что-то.
Iraida Bondarenko
всё сидите наблюдаете? может уже пожалеть животину и усыпить?
Елена Сенина
Gulbarsha Moldakhmetova Она не мучается, а спокойно ведёт себя. Да и мне уже посоветовали... Что делать
ваша кошка умирает. задайте лучше вопрос, как вам вот это понять. может, люди что-то посоветуют дельное. вы явно не в состоянии осознать, что происходит, все иллюзии какие-то или ерунда типа "слышит - не слышит" ну, какая уже разница, слышит она или нет? лучше спросите врача, больно ли ей.
ветеринар определит глухая ( полностью ) или тугоухая
Как можно советовать усыплять животное без вет осмотра и диагноза?! Кошка может быть просто глухой. Тогда всех глухих и слепых усыплять? Когда речь идет о болезни другой разговор. И болезнь не значит сразу усыплять. Такие сердобольные - "животное мучается". Откуда вам это знать? Телепаты блин.
Автору к вету надо идти, а не ответы тут ждать.
Т*
Таня ******
Елена Сенина ну, что вы, какие телепаты? вы предыдущие вопросы автора почитайте и никакой телепатии не нужно будет для понимания
Юлия Старикова История этой кошки тут на ответах тянется уже давно. Если Вы их не встречали, достаточно посмотреть предыдущие вопросы автора.
Айнагуль Уразова Автор у вета была и диагноз давно поставлен..
может колбаса
???