Домашние животные

Рыжая кошка. Вот слышал такое , что почти не бывает рыжых кошек...типа редкость.. это так?

Banditka, сколько вам можно повторять, что ваша кошка генетически черная, а не красная! Не вводите людей в заблуждение!
Антон Смолин, рыжих (а если говорить правильно, то красных) кошек меньше по одной простой причине. Для того, чтобы родился красный мальчик, нужна пара: красная, или черепаховая кошка и кот _любого_ окраса. А для того, чтобы родилась красная девочка, необходима пара: красная, или черепаховая кошка и красный кот.
Вот и вся "загадка" :))
Вера Калижук
Лучший ответ
Banditka, ваша кошка не рыжая, а абиссинского окраса соррель, который к рыжему не имеет никакого отношения, потому что является тиккированным циннамоном!! !

НиктоВИнетеНеЗнаетЧтоТыСобака, а ваш кот не трёхцветный, а правильнее не черепаховый - он обычнй чёрный тэбби биколор.

По теме, рыжие кошки бывают, просто для их рождения нужен красный кот и черепаховая кошка, или оба животных должны иметь красный окрас. Отсюда и относительная редкость.. .

А вот коты черепаховые - это действительно редкость! И рождаются истинно черепаховые коты крайне редко, и к тому же бывают стерильны.. .

Ну и картинки в тему)) ) Рыжая кошка.

Ну и чудо природы - черепаховый кот!

Ага! Такая же редкость, как блондинки среди людей!
Надежда Попова
не знаю, я рыжих кошек видела не раз. это трёхцветных котов не бывает
... да и то бывают)))))
Кошки бывают рыжие но вы правы, редко. Это генетика и там ну очень много заморочек. Трех цветных котов (окрас называется черепаховый) бывает 1 на 10000 и такие коты стерильны.
рыжие кошки есть, но они действительно редки )))
Жибек Актаева
нет, их очень много
Ирина Маринина
Нет. Не редкость. От кошки черепахового окраса и рыжего кота могут родиться рыжие кошки и естественно от рыжей пары кота и кошки.
Галина Макогн
бывают и рыжие кошки и трехцветные коты.
Да, это редкость.
ну где вы берете такую инофрмацию? (((((((((((( ну как не бывает?? ? это истинно рыжих людей, то бишь не крашенных (натурально рыжих мало осталось). . А кошек полно. . вот пожалйста. . моя рыжая кошка.. .
Знаете, никогда не задумывалась, а ведь вы правы! У меня сейчас дома два рыжих КОТА и один бело-рыжий КОТ. И трёхцветная - КОШКА! Во дворе бегают три рыжих КОТА и две трёхцветные КОШКИ! А я и внимания не обращала никогда на такое совпадение! :)))
да нет. не такая уж и редкость. но % и правда меньше. а вот 3-х цветных котов вообще не бывает)
Не знаю редкость или нет, но у меня дома рыжий кот и кошка, и соответственно куча рыжих котят: )
а у бабушки трехцветная кошка, говорят, счастье приносит, с улицы взяли
Окрас генетически никак не может быть сцеплен с полом!
Галина Фомина
Посмотри на улицу, полно рыжих котов и кошек
Да, рыжие кошки бывают, но, в отличие от котов - редко. Чтобы вывести рыжую девочку, нужно чтоб родители оба были рыжими.
Gentle Angel