Домашние животные

если рыжая кошка гуляла с нашим рыжим, а родила зараза 2 серых и 2 белых с рыжим пятнышком, она изменила нашему, да?

Марина Зорина
Правильный ответ дал только Данила. Остальные: горе-генетики!
От рыжей кошки и рыжего кота могут родится ТОЛЬКО рыжие и кремовые котята.
Инна Ярош
Лучший ответ
Эльвира Балтабаева а у нас же все знатоки)))
если родилось чето непонятное, то точно в бабушку или дедушку =)))
А они что, расписаны были?
А какого цвета были родители этих рыжих мурлык?
Если среди родителей были коты подобного котятам цвета - то запросто может такое быть.
ИЗМЕНИЛА 100% От рыжего кота и рыжей кошки могут родится только рыжие и кремовые котята.
Серые (без рыжих пятнышек) котята от рыжей кошки вообще родится не могут. Только от черепаховой.
Не обязательно. Котячья генетика - дело сложное.
Вот стерва)))
не обязательно
, значит в роду были и серые и белые, генетика
Может быть у 2-рыжих родителей котята других окрасов - при условии, что у обоих в роду были белые и серые кошки, т. к. белый и черный окрасы являются ДОМИНАНТНЫМИ, а красный (рыжий) окрас - сильно осветленным и последним в цепочке осветления по красной (теплой) гамме.
Все осветления идут от ЧЕРНОГО цвета.
В другой цепочке осветления (по холодной гамме) серый (голубой) окрас стоит 2-ым от черного, т. е. выше красного (доминирует над красным)
А что - серые и белые котята ХУЖЕ рыжих?
И их ЛЮБИТЬ уже нельзя?
Наталия Коваленко Не могут, учите генетику плиз, прежде чем ерунду писать. Поль Маас, Шустрова - могу и ссылочки подкинуть ;-)
Красный окрас сцеплен с полом и прячет под собой все остальные (у котов), у кошек же возможно сочетание чёрного и красного окраса потому что кошка, потому что у кошки две х хромосомы, на которых находятся гены проявления красного окраса. Наследование красного окраса отлично от наследования чёрного и простых законов рецессивности-доминантности генов.
Эльвира Балтабаева бррр....бредятина однако
моя серая кошка и 4 рыжих котенка
моя серая кошка родила от рыжего кота всех рыжих и рыже-белых котят, считается, что кошка рожает котят, похожих на первого кота с которым у нее была случка.
так что, возможно, у вашей кошки была когда то случка с серым котом, а еще есть факты, что кошки в одном помете могут родить котят от нескольких папаш :)
Larisa Bohutska
чужая семья потемки
это из-за телегонии, так же как и у людей
Liliya Shagivalieva
Может гены взыграли, просто "бабушки, дедушки" были такого цвета, хотя 50% измена
Нет ваша кошка могла и не изменять вашему коту, просто генетический код передаётся через несколько поколений, так устроена природа .
рецессивные гены вылезли
Наталия Коваленко Немогли они вылезти. У таких родителей не может быть котят других окрасов.
Эльвира Балтабаева генетику окрасов почитайте =)
Не обязательно измена=)в основном окрас зависит от матерей, отцов и дедов но у нас было так :прабабушка как выяснилось была сиамской забеременела от британского родила британских .Все остальные поколения были британскими .Но её правнучка родила полу-сиамских .Бывает и такое
Наталия Коваленко О ужжас) Сиамы видимо с родословными в лапах рождались) или это сиам по вашему?
http://slando.com.ua/photos/live/35/chistokrovnye_britanskie_kotyata_22827735_1_F.jpg
Чистокровный британец окраса блю пойнт (в простанородье сиамский окрас)
Судя по вашему рассказу и прабабка и правнучка были беспородными, вот и рожали кого попало))))
Это они в бабушку
Наталия Коваленко Гы) Тогда уж в бабушку соседа)
Почитайте, пожалуйста, про телегонию. Много интересного откроете для себя. Это - один из ответов на ваш вопрос.. . Хотя, некоторые говорят, что это лженаука, но у бывалых собачников - её истинность не вызывает никаких сомнений.