Домашние животные

Поведение кошки (метит). Вопрос к профессионалам.

Здравствуйте всем. Что делать с кошкой, которая: - возрастом 1.5 года; -племенная кошка, поэтому вопрос стерилизации отпадает; - живет одна ( не было других кошек рядом, потом появились её котята); - ЗАССАЛА маме все диванные подушки, все ковры и ковролины; - при закрывании её в отдельной комнате начинает орать, выть и все равно все зассыкает; - зассыкает независимо от течки ( в течку - чаще; выжидаем необходимый срок для след.вязки по плем.положению). ЧТО ДЕЛАТЬ? Баюн давать - не помогает. В клетку посадить - вроде как жалко, но маму совсем жалко, стирать каждый день подушки диванные. Плюнуть на плем.ценность и стерилизовать?
Спросите у профессионалов лучше по этим адресам:
http:// www. zooforum. ru/
http:/ /www. zoovet. ru/ vopros. php
http:// mauforum. ru/ viewforum. php?f=36
http:// forums. zooclub. ru/ forumdisplay. php?f=8
http:// www. veterinardoma. ru/ veterinary_voprosy.php
http:// vet-sovet. ru/ form.shtml
http:// zoopets. ru/ ask/
http:// www. zooserver. ru/ koshki/
http:// perfectfit. ru/always/advices/
http:// www. 03. ru/ section/ veterinary
http:// www. veterinars. ru/ Page_ask.htm
(пробелы убирайте) .
и ещё можно по телефону:
Круглосуточная вет. справочная (Москва) : 9955030
495 739 50 80 горячая линия междунар. центра животных (это если Вы в России).
Юля Харченко
Лучший ответ
Дарина Степаник Большинство этих сайтов мне знакомы. В итоге в части из них консультируют по ветеринарии, в другой части - стебутся и подкалывают, в третьей ответа ждать надо месяцами ...
Плюнуть на всё и стерпеть. Стеилизация помогает далеко не всем. А в вашем случае вероятность что поможет - ничтожна.
Залейте места меток сначала дезодорантом, потом "антикатином" - эфирным маслом цитрусовых, мелиссы или перечной мяты - на выбор. Будет метить лишь те углы которые вы для неё оставите.
Да, и кота действительно ей бы постоянного: кошки парные животные - может и образумится.
Дарина Степаник Терпеть уже невозможно.
Кот был. Не её кот. Тоже ссал. Нынче кастрат. Весело ему живется теперь! В хорошем смысле слова.

Вот я тоже думала о том, что с таким характером вряд ли стерилка поможет.
Феливей попробуйте. капли фитэкс и ещё нужно чем-то отвлечь кошку от стресса. Кстати вам зря жалко её запирать, кошка в уединённом месте успокаивается, но это не должна быть другая комната, это должен быть личный уголок кошки, куда кроме неё никто не ходит.
Вашу кошку что-то беспокоит, возможно у кошки нет возможности удовлетворять свои потребности, такие как лазать по деревьям, охотиться, точить когти. Кошка втыкая когти во что-то успокаивается потому что у её мозгу вырабатываются соответствующие вещества. . Вам нужно поставить кошачье дерево и заставить с помощью хитрости кошку по нему лазать. Можно разместить мисочку с лакомством на самом верху, или просто поиграть с кошкой и заставить её догонять верёвочку по дереву. Кошки в состоянии стресса бывают не игривыми и не мурлычут, это вообще тяжёлый случай. Возможно тогда Феливей это единственное что остаётся, причём и спрей и розеточный. Ещё полезно заставить кошку чего-нибудь жевать, жевание их тоже успокаивает.
Natalia Pavlova
Дарина Степаник Выходит, что вся её жизнь - стресс?
Она игручая и летучая и прыгучая. Но ссыкучая.
Домики, лазилки, игрушки- всё у неё есть.
Каждый человек несёт ответственность за животное которое воспитывает, пока будете сюсюкаться- будет ссать вам на пастель, будете рылом в мочу сувать- ей это надоест (как любой животине), да, и лупить когда суёте тоже надо, а когда в баночку ходит- подкармливать вкусным, удачи!!!
Дарина Степаник Ну, бить в любом случае нерекомендуется, но мордой тыкали - бесполезно. Хвост и уши прижимает и дает деру.
Мы её взросленькой брали, ей 7 мес было.
Но мама с ней сюсюкает, хотя я тоже говорю ..что не стоит, потому как с таким характером кошки ничего хорошего не выйдет. Я со своими сюсюкаюсь, но они ТАК себя не ведут.

Может, заводчику обратно её ?
-В темное помещение во время течки и поменьше кормить (у них от изобилия корма слишком частые течки начинаются)
-В клетку - нормальный вариант, животные привыкают и успокаиваются. Кроме того, кошки боятся замкнутых помещений, но так как в клетке ес ь прутья - то она не воспринимается ими как таковое. Если кошка поймет, что за ссынье вне лотка она будет сидеть в клетке несколько дней - она будет "думать", прежде чем это делать. Доходит, как говорят, даже до самых упрямых особей.. .
-Затирать метки своими грязными носками ))) Дать ей понять, что она не главная в доме, "подчиненные" животные обычно не метят территорию (хотя бы вне течек)
-Других вариантов не знаю, кроме стерилизации
Вот еще сайт - http://mauforum.ru/ самый "живой" форум о кошках, как правило - всем отвечают
Дарина Степаник Leidenschaft, здравствуйте! А Вы на том форуме бываете? Я да. И уже больше 2.5 лет.
И писать там не хочу, знаю, чем это заканчивается.
В темное помещение сажали, орет . А есть она во время течки много не ест.
Хотя она приучена заводчиками сидеть отдельно закрытой ( я у них спрашивала).
Носки.хихи)) у нас папа бросает иногда. Но она делает рядом. Совсем рядом. Так же, как и когда перец сыпали и лимоны.
Вот и думаю.. что лучше. Стерилить, нафиг . Хотя.. с др.стороны, может, нужна кому будет. Кошка -то высокопородная. Блин, заметила, чем породнее, тем тупее.
Вероятно, она показывает своё недовольство чем-то. Лучше показать её ветеринару.
Дарина Степаник Она абсолютно здоровая. Привитая. Я же отслеживаю состояние своих животных.
А вот чем недовольна... бог его знает.
конечно да если нет стри машины если есть то что там стирать то кунул да достал чистое, хотя спать потом на этом не очень хочется.
Роза Ахметова
Дарина Степаник Стиралка-то есть, но толку от неё? подушки прошиты пуговками декоративными. Чехол надет на поролон . Поролон в стиралке не постираешь, его только в ванной замачивать, а сохнет он долго.
Ковролины и ковры - это только водным пылесосом. Который у нас есть. Но мы уже и разными шампунями и средствами мыли, все равно унюхивает.
А по поводу спать не очень хочется. Да знаете, я как-то нормально к этому отношусь. Маленькие дети тоже так делают.)))))
Надо найти ей такого же племени котика, и думаю все наладится.
Дарина Степаник она уже была повязана и котят рожала... пока вот.. пока... первые две мысли:
повязать её , оставить котенка хорошего взамен, а её на условиях в питомник, где животные в вольерах ( не путать с клетками);
второй вариант - повязать, пусть родит , так же котенка оставить,если будет достойный, и стерилить...и пристроить в добрые руки.