Домашние животные
ХЭЛП!!!!Как приучить йоркширского терьера к лотку? Поделитесь личным опытом.
Купите пеленки одноразовые в детском мире, разложите несколько по квартире (лучше в те места куда писает щен) , постарайтесь отслеживать этот процесс, если успеете то сажайте не пеленку. Обязательно хвалите за такое дело, когда щен будет уверенно писать на пеленки, то количество пеленок сокращайте, доведите до одной. Потом полжите ее в лоток, хотя пеленки очень удобно (в детском мире они на много дешевде чем в зоомагазине) . У меня йорка, она ходит на пеленку. Пеленка лежит, не пахнет, по мере описывания меняется..
Попробуйте спрей
Попробуйте купить в зоомагазине специальные пеленки с привлекающим запахом. Очень удобная штука. Я приучала так своих щенков перед продажей новым "родителям". Стелите их в лоток, а когда сделает свои делишки в нужное место, бурно хвалите.
Я приучала кошку . а не собаку. ..в специальном магазине для животных купила специальный аэрозоль - отпугиватель и пшикала в те места . куда она ходила вместо лотка.. . а в лоток пару раз ложила ее кака.... и ставила ее туда и она начинала их закапывать.. . так за пару дней и приучились.. . И еще. когда я кошку садила возле лужицы. легонько тыкала рядом носиком и стыдила ее.... по ее виду было видно - ей стыдно....
Еще не хелп! Хелп будет когда всю квартиру, мебель, шмотки, туфельки уделает твой милый песик....
Когда у меня болела собака я не могла ее выводить на улицу. Пришлось приучать к кошачьему лотку. Лоток поставила в коридоре и закрыла там собаку. Когда ее совем прижало, я посадила ее в лоток и начала ваткой стимулировать, как собака вылизывает щенков. Моя поняла быстро и второго раза не потребовалось.