Домашние животные

как приучить йоркширского терьера(девочка_полтора года)ходить на пелёнку????разные способы пробовали....не получается

с собакой надо ГУЛЯТЬ!! на то она и собака. Не мучайте пса, а находите время на прогулки
Ольга Евсеева
Лучший ответ
Смешно, честное слово ))) С собаками - ГУЛЯЮТ на улице !
<<<Юсичка >>>
плохо пробовали.
Ирина Овсяник
в полтора года уже ничего не исправить... а вообще с собакой гулять надо! моего еще заводчица приучила на пеленку все делать, ну это с ее слов, он в первое время периодически промахивался мимо пеленки, к улице быстро привык и на пеленку если ходит то сам, без напоминаний, хоть и мужик! слава богу лапу не поднимает когда на пеленку ходит!
У меня той, но хочу поделиться советом .Взяла его уже взрослым, 1г. 3мес. В питомнике ходил на газетку, а у меня - ну никак, приучала долго, не один месяц, поругаю на месте преступления - отнесу на газетки, поставлю, там похвалю - и так изо дня в день . Если сходит правильно - очень сильно хвалю .И все получилось .Я предпочитаю газеты - чисто, не накладно, быстро менять .Прогулки само собой, но собачка очень маленькая, погода разная, зимой замерзает сразу .Да и мало ли ночью захочет - не терпеть же .
Юлёк Бражник
поздновато вы как то собрались.... я свою чишку с 3х месяцев приучила.. . купите лоток для собак ...спрей для привлечения... запаситесь терпением и ловите момент как только увидите что собак хочет пипи сразу несите на лоток и нахваливайте ну этого вам на долго приучать то.... успехов..