Домашние животные

Как можно приучить йоркширского терьера к туалету? Пелёнки расстилали, носом тыкали. Ничего не помогает

Носом тыкать нежелательно, т. к. у щенка может быть психологическая травма. Просто ругайте, а потом игнорируйте.
А лучше всего купите специальный загон для собак, либо для мелких животных. В него помещается пеленка, лежанка и кормушки. Естественно, он не будет в лежанку делать дела, и поэтому, т. к. больше нет никакого места для этих нужд, он сам будет ходить в туалет. А потом эти пеленки описяные будете стелить в другие комнаты. В каждой комнате должно быть по пеленке, т. к. щенки не могут терпеть, тем более кобели. А если у вас не кастрированый кобель, но купите специальный туалет со столбиком.
Сама такими способами 3х йорков приучила к пеленке. Девочки сразу поняли, а вот сейчас живет кобелек кастрированный (10 месяцев ему) , вот он нет да нет и написяет куда попало, а большие дела делает на пеленку. Так что кобели до года могут приучаться к пеленочке.
Сейчас прочитала, что у Вас девочка. С девочками проще. Действительно, купите загон. Когда будете за ней следить - выпускайте, а как уходите, либо когда некогда - пусть сидит в загоне, пока не научится писять куда надо
Татьяна Гребнева
Лучший ответ
на улицу выводить не пробовали?
Как это понять домашняя собака? Они все домашние, но выгуливаться должны дважды в день! И декоративные собаки, как и другие прочие, ходят в туалет на улицу. Только в сильные морозы их держат дома.
Это вам не кот, с ним гулять надо, если карантин прошёл.
Alena K
*мариам *.*
некоторые собаки не могут ходить в туалет когда на них смотрят, поэтому когда они гуляют, то убегают подальше и пока их никто не видит, делают свои делишки, может быть вам не стоит так пристольно за ним наблюдать. а носом тыкать нельзя, у него может быть потом ассоциация, клиенка=боль
Nastua L
а сколько месяцев?? мы постепенно чиха научили!! брали тряпочкой вытирали где паписал и в лоточек чтоб запах был, на ручках в лоток носили, так и научился потихоньку!! но первый месяц пока с дивана сам не слезал все подухи засиканы были=)))
на улицу выводи. Ты не в курсе что собаки дома в туалет не ходят? ито только некоторые
В доме надо убрать все ковры и собака будет ходить на пелёнку со временем постелите ковры