На улицу.
Это собака. Выгул ей нужен не только для пописов, но и для получения необходимого свежего воздуха, для движения, для социализации (общения с другими собаками и людьми), получения витамина D. Без выгула собака будет нервной, непослушной, с тусклой шерстью.
К тому же, собаки не просто писают - они помечают территорию. Обычно, когда с собакой гуляешь, она делает свои места по несколько раз, на разных местах, но при этом эти места изо дня в день повторяются. Если же собаку приучить дома ходить в лоток, то не ровен час, она начнёт ходить не только в лоток, но и на пол, на кровать, под стол. Попутает малость улицу и дом. Особенно кобелей касается.
Приучите ходить дома - крайне сложно будет приучить к улице и режиму, научить терпеть. Если до улицы собака терпит, то дома она может каждые полчаса на пелёнку бегать. Будете целыми днями газеты, пелёнки, лоток менять.
Домашние животные
Куда приучить ходить в туалет йоркширского терьера в лоток или на улицу?
конечно, на улицу, это же собака. или вам понравится, что он все диваны переметит?
Это ваш выбор. Не хотите гулять по 2 раза в день, в лоток значит.
Любую собаку нужно выгуливать несколько раз в день, независимо от породы и размера. Вынул для собак, это не только туалет.
Хотите приучите в лоток, хотите выводите на улицу... Все зависит только от вашего желания. Как по мне то на улицу лучше