Домашние животные

собаке 5.5 месяцев выпал кореной зуб это нормально ?

у собак всегда растут (меняются) зубы или только как у людей.?.. и во сколько у собак меняются зубы? ..а и грызет все что найдет
!...спасибо зарание.
Собаки как и люди рождаются беззубыми, потом появляются молочные зубы, 22 штуки, они постепенно сменяются с 3 мес. до 6, то есть выпадают и растут постоянные, в количестве 42 штук. Если эти постоянные зубы повреждаются или выпадают - это пожизненно. Собаки - не акулы и не бобры.
Галина Сопова
Лучший ответ
коренной не нормально, но скорее всего он не коренной, а молочный как раз в этом возрасте положенно, и так и должно быть)
меняются зубки с 3,5 месяцев и до 9, у всех по разному.
Если щенок породистый, контролируйте процесс: не играйте с ней в игры с перетягиванием, вообще ничего у нее изо рта не тащите. желательно, что бы не грызла ничего черезчур - испортится прикус, если грызет - обработайте антигрызином. вообще то, что грызет нормально, это как раз такой период, они зудят, и она их расшатывает, те которые сильно шатаются во время того как грызет как раз и вырываются как бы. а еще важно, контролируте, может быть так, что не все молочные зубки выпадут сами и могут начать расти вторые рядом - например вторые клыки, если так будет, вы это заметите, тогда первые надо будет удалять - это делает ветеринар.
Марина Ли
Нормально. Молочные выпадают и потом постоянные. Но если выпадет постоянный, то новый уже не вырастит это не акула.
меняются только один раз. примерно с 3-х месяцев и до.. . у всех по разному. главное в этот момент давать побольше грызть твердого) играть с конатом и т. д и т. п ...и если ты считаешь что это коренной зуб, то не нормально.
Щенки рождаются без зубов, начинают они прорезаться только к 20 −30 дням, затем с ростом животного молочные зубы выпадают. Собака их или проглатывает, или теряет. Первыми начинают меняться резцы, смена клыков происходит на 4-5 месяце, т. е. позже всех зубов.
А кстате, у моей бабушки была собака Герда, так она грызла всё что найдёт и устраивала охоту за ногами (ей было приблизительно 3-6 месяцев)