Домашние животные

Как оттучить собаку спать на хозяйской кровати?

В мое отсутствие залазит на кровать и спит на кровати. Уже ругала ее но бесполезно все равно лезет на кровать.
Стулья переворачивайте и кладите на кровать, постепенно отвыкнет)
Настя Пилимонкина
Лучший ответ
я использовал ультразвуковой отпугиватель от комаров. спал на подушке. сделал. как только он залезает. включается. вылетал с пробуксовкой. трех раз хватило.
Сауле Салыкова
Перед уходом закрывайте двери. Есть ещё вариант-плётка. Стегануть и повесить на видном месте
Надя Балдина
А не надо было приучать - теперь уже никак!
Ирина Пахомова Я не приучала.
у меня такое было-вот зимой воевали. Причем, пес обнаглел и ночью даже запрыгивал.... Начала ругать и скидывать- так втихушку (пока сплю) стал писать на мою кровать (просыпалась от того, что плаваю....)... .
Вставала, свет включала -и давала витамин Р. Около месяца воевали.... я победила.... Теперь даже близко к кровати не подходит... .
Думаю, если набраться терпения, все получится....
дверь закройте. раз уж приучили, отучить очень тяжело, иногда не возможно. шумелки и пугалки можно положить. например собака боится щетки пылесоса, положите ее на кровать и пусть она лежит
Ma
Maral
с детства нужно было приучать, свою никак отучть не могу
Если она так часто делала, то возможно она привыкла. Обычно в таких случаях собак ругают и объясняют по чему. ну и все такое, так же как и с ребенком.
Ни как. Я уже смирилась.
Если уже приучена, то только волшебный пендаль - да не один раз поможет. Но будьте готовы к обиде и непониманию со стороны собаки. Чтобы облегчить процесс, советую постелить на кровать совсем новое покрывало, на котором она не разу не лежала, и запретить на него забираться. Тогда для собаки это будет логично - на старом было можно, на новом - нельзя.
Братан собаку надо бить! Они понимаю только кнутом и пряником! Моя часто за ворота убегала когда тачку выгонял- я ее разок настрелял! теперь ворота открываю- она хвост поджимает)
Никак: -)только зря время потратите. Запретный плод всегда сладок.