так ворпос еще задам (БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЛЮБИТЕЛИ ДВОРНИ НЕ УДАЛЯЙТЕ ВОПРОС) я даже догадываюсь кто удалил... .
вопрос такой почему себе не возьмете раз вам их жалко??? ?
иля еще раз удалиш?? ? стыдно чтоили, так не удаляй а ответь нормально
Домашние животные
Мдяя у вас тут дела!! ! любитель дворни мой вопрос удалила))) ще задам
Плюнь ты на них (кто удалил) , а собак к себе не берут, потому что не хотят лишних хлопот по их содержанию.
всех не возьмешь себе, а раз так жалко, то считаю одну-две собаки взять можно, я взяла (правда она породистой оказалась, но когда я ее подобрала, этого не было видно) .
А то большинство только сопли лить способно, а на деле ничего не делает
Ты бы вопрос нормально задавал - тоже мне, ПУПОК земли))))
Марина Пигалева
так был вопрос, у нас програма стерилизая и потом обратно в природу, моё мнение не сосем правельное так и был такой вопрос
всех взять не могу, одну приютили, просто замечательное создание.
я прям не знаю. вопросы про насилие и призывы к насилию не сразу-то удаляют... а тут прям такой абсурд. у нас дворняг мало в городе. есть общественная организация на благотворительной основе, пристраивает таких вот собак. берут ведь. что там дворняги. породистых-то не всегда берут. а их тоже частенько то выкидывают, то под угрозой усыпления пристраивают.
Как правило те, кто активно занимается помощью собакам уже понабрал себе кучу животных и ищет помощи у окружающих. Понятно, что квартиры не резиновые и будь такая возможность - они бы забирали их себе. Но когда такой возможности нет, то выкручиваются, как могут.
Единственное, кого я не понимаю - это тех, кто категорически не берет себе животных с улицы, но поливает грязью тех, кто тоже не может или не хочет этого сделать.
Эльвира Рыжик
по таком странному (даже скорее закономерному) стечению обстоятельств те, кто животных пристраивает, сами же чьи-то хозяева. это как материнский инстинкт у женщин - если есть свой ребенок, чужого в беде уже сердце не позволит оставить.
Марина Пигалева
помогаю я кошкам на голодный телефон, но собакам нет по причине что дворняг быть не должно
ДВОРНЯ - При крепостном праве домашняя прислуга в помещичьем доме, в отличие от крестьян, живших в деревне и занятых земледелием.
Ты про что вообще спрашиваешь? ))) еле-еле прочитала текст...
А что за вопрос-то был? Не поняла)
вы оправдываете фашистов, которые считали себя арийцами а других второсортными существами?
Марина Пигалева
причем тут фашисты?
Gulnur Zhumurova
Если бы фашисты были до сих пор, его первого бы расстреляли. Они не любили слабаков.
Ольга Курышева
так дело в том что они родились, и имюят права на жизнь, не человек их облатварил и не имеет права их уничтожать, планета общая в нëм должно быть место и для человека и для вредоностнова на взгляд человека существа
А я думала ты сам удалил (платно) , чтоб стыдно не было! ))))))
Ври теперь что модераторы, никто тебе не поверит! )))))
Марина Пигалева
так посмотри почему вопрос удален там написано модераторы или нет
Программа стерилизации? Цербер, ведь эти дворовые собаки и появились от того, что некоторые, извиняюсь, тупорылые хозяева их выкидывают на улицу, наигравшись с игрушкой. Так что, лично я считаю эту программу бесполезной. Стерилизуете одних - появятся другие, и в результате одна трата денег впустую. Если уж и организовывать это - то с ужесточением законов, чтобы хотя бы люди не выкидывали животных. А иначе это пустая трата денег.