Домашние животные
Взяла крысенка из зоомагазина, а он чихает и хрюкает
Давала теплый грудной сбор и колю гамавит, вроде уже лучше, но иногда бывают приступы чихотки, даже когда спит просыпается от этого. Ратологов в городе нет, может кто посоветует как вылечить малыша
Простыл Ваш крысенок, срочно к ветеренару! Одного гамавита мало. Нужен ещё антибиотик - для крыс чаще всего назначают Байтрил. НО !!!дозировку должен определить ветеренар !!!Поторопитесь !!!У грызунов очень быстрый обмен веществ и болезни у них тоже протекают быстро, чаще всего с летальным исходом ((Это недорого - я неделю назад ходила со своим крысом к вету (тоже простыл ) за гамавит на 10 дней и байтрил на 5 взяли 200 р. Только Кузьку это к сожалению не спасло (он у меня уже достаточно пожилой был (почти два года) , за месяц до этого вскрывали абсцесс, тоже кололи байтрил и гамавит, вроде поправился, а потом эта простуда.. . ((( Если Вам дорог Ваш крысенок, завтра бегом в любую хорошую вет-клинику. Можно по справочнику обзвонить клиники и спросить лечат ли там грызунов, я уверенна Вам не откажут. Удачи !
вот на этот форум пройдите там вам помогут http://rat.ru/forum/index.php ненадо идти к вету для начала на этот сайт идите
лучше к вету, но я бы подумала, что ринит, он бывает у грызунов, лечат пенициллином в носик
тебе поросенка подсунули
А может-это гибрит свиньи с крысой Кровь-то схожа-говорят И человек тоже схож Может сам чё скажет?
У него течет красная жидкость из носа?? ? Скорее всего он простужен. Моя крыса так умерла. Вирус поразил ее нервную систему и она ходить потом нормально не могла. шаталась. не обязательно идти к ратологу. уколы прописать может любой хороший ветеринар
У меня тоже самое с крысенком) ) Уж, очень они на свиней похожи х)) ) И не чихают они, а плюются, что бы помыться слюнями ХДД