Домашние животные
Можно ли взять крысенка с собой в поезд? Ехать двое суток.
Вполне в маленькой клеточке. В старинные времена я хомяка везла в 3-хлитровой банке в поезде с пересадкой через полстраны.
официально нельзя. практически везде запрещен перевоз грызунов. возят втихоря, не светя перед проводником и соседями.
нет нельзя но если спрятать то можно
Можно,в переноске,что бы не заметили.но это большой стресс для такого маленького животного.
легко, в маленькую клеточку и в сумку... проводникам не обязательно его видеть.. я с Сочи везла 3-е суток хомячка
Если охота всё сделать "по закону", то: в поездах РЖД МОЖНО провозить крыс, если на них имеется багажный билет и ветсправка формы ф. 1 (получается в государственной ветклинике (СББЖ) , действует 5 дней, включая день получения. Условия получения нужно уточнять в Вашей районной ветстанции) . С билетом и ветсправкой спокойно сажаете крысу в переноску, идёте, садитесь на поезд, и едете куда Вам надо.
Если охота просто перевезти и не заморачиваться, то: берётся большая переноска, устанавливается в спортивную сумку, с этой сумкой садитесь на поезд и едете. Крысу окружающим (особенно проводникам) не демонстрируете, всякие манипуляции вроде кормления и тискания проводите ночью. Проверять, "как она там", тоже придётся осторожно.
Тут уж на Ваше усмотрение.
Стресс у крысы может проявиться на любую мелочь. Понятно, что поездка - совершенно точно стрессовый фактор. Вопрос в том, насколько Вам необходимо ехать куда-то с крысой. Критично - везите. Некритично и можно оставить - лучше оставить.
Тут уж на Ваше усмотрение.
в 3литровую банку посади и всё
Да, сама с джунгариком ездила (но только по стране, за границу справка нужна) только в клетке надо, так что бы не упал, не убежал, качка, то большая (я на 4дня брала)
Крысу можно в мешок и за спину)))))