Домашние животные

снова я с котенком) 1 месяц, не какает двое суток

двое суток назад отдали котенка, Вот как уже двое суток не какает, кушать кушает.
Кормлю: смешиваю молоко магазинное пониженной жирности с водой кипяченой и вискасом для котят. Прошло уже двое суток, за это время ниразу не покакал, один раз сегодня пописил.
Переживаю, но думаю если пописил то и покакает. Тер влажной тряпочкой под хвостом и массировал животик. Друзья которые брали котенка в таком же возрасте, говорят что все в порядке, что у него пока еще стресс, и привыкает к новым помещениям. ведет себя весело, пытается кусаться, бегает за ногами. есть повод волноваться?
У вас не котенок, а личинка. Такой должен еще сосать молоко кошки, котят не отрывают от мамы раньше трех месяцев. А Вискас - это вообще не корм, а отрава. Если есть возможность, то верните котенка маме на доращивание. Если нет - купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока, и кормите, постепенно приучая к сырому мясу и творогу. Или к стартовому корму для котят в виде паштета. Только корм должен быть не эконом-класса, а суперпремиум и выше, предназначенный для котят.
Валия Буранова
Лучший ответ
Ленчик Миронова А вы мне не можете с математикой помочь?
Сделать массаж животика к выходу кала. У маленьких котят кошка мама вылизывает животики и по направлению к выходу. Попробуйте, иначе лопнет кишечник.
Нет, не стоит. Но кошек лучше кормить домашней едой, что сами кушаете.
Арина Кис
Ксения Лиссман ну а пока маленький, я же не дам ему жирный борщ на свининных ребрышках))
вы его на тот свет отрправить хотите? надо детское питание разводить в 2 раза гуще. чем для детей. ГУЩЕ, а вы пониженную жирность водой разводите. очуметь! стул в таком возрасте может быть раз в 3 дня.
купите в обычной аптеке вазелиновое масло для внутреннего использования, капните с пипетки в пасть котенку я обычно на глаз четверть-пол пипетки, в течение суток должен покакать.
Ксения Лиссман У меня нету повода для переживаний?
выкинь вискас, пожалуйста
Ксения Лиссман Вискас, дал только сегодня, один раз. Все так плохо с ним? могу не давать.
В зоомагазине, женщина посоветовала вообще идиотизм какой то, говорит "если не какает то разведите слабительное для человека и попоите его из пипетки"
у вас такой крошка неужели не купить корм супер-премиум класса? у таких кормов малый расход и выйдет, что стоит он совсем недорого... вискас- не дело. тем более смешивать корм с молоком нельзя!
по теме: если еще сутки в туалет не сходит, отправляйтесь к вету.
Ксения Лиссман все понял.. Я просто первый раз беру котенка, вот и закосячил) завтра за нормальным кормом поеду.
Можно дать ложечку сгущенки, чтоб покакал.
Корми молочком, сыром, мясом... Вискасом ни в коем случае! Там химиткаты всяческие! Может после супчика покакает...
самая дучшая детская продукция http://gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/detskoe-pitanie
хорошия продукция детского питания http://gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/detskoe-pitanie
качесвенное детское питание http://gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/detskoe-pitanie
покупай здесь http://gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/detskoe-pitanie продукти очень качественние