Домашние животные

Котенок 1 месяц

Взял котенка, девочку, 1 месяц, смесь британки и чего то там, принес домой, сразу забилась в угол за диван. Уже два дня сидит там, я её 1 раз еле еле достал от туда, чтобы она поела, она похавала жидкого корма и сиганула что есть мощи обратно под диван, меня жестко шугается, я её не трогаю, не беспокою, думаю ну есть захочет сама выйдет. Ночью пока я спал нассала мне на одияло. Это вообще норм?
У котенка стресс. Плюс вы рано взяли ее, слишком маленькая еще, ей надо с мамкой еще находиться. Поставьте миски недалеко, там где сидит котенок. И лоток тоже.
Машуля Глинская
Лучший ответ
Всё нормально - кроме, возможно, одного: что конкретно Вы подразумеваете под "жидким кормом"?
Беда в том, что под видом кормов для кошек повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют продукцию, словно нарочно созданную для ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ КОШЕК руками самих наивных хозяев. В супермаркетах и сельпо кормов для кошек, которые было бы допустимо им давать, не продают никогда! При этом влажные варианты этой отравы, оказывается, ещё эффективнее ;), чем даже сухие варианты тех же "кормов" - что для меня самого при первом прочтении статьи было полной неожиданностью: https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Она боится, ей еще титьку сосать положено, а ее оторвали от мамки и к чужому дядьке принесли. Напрудила на диван - то есть ночью она из-за дивана вылезла и пришла К ВАМ. А лужи в обуви и на постели, как я недавно прочитала, могут быть (как ни странно это для нас, людей), попыткой НАЛАДИТЬ отношения.
Alina Valieva
А вас под дулом автомата заставляли брать подсосную дворнягу?
Ирина Киска
И котенка в Дубаи берите
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Алена Саликжанова да я уже убил его н а ху й, спасибо
она еще должна быть с матерью и ее сиську сосать. отнеси обратно! и бери когда ей исполнится 3 месяца! что за бестолочи.
За каким х надо было так рано отнимать котёнка от кошки? Это нормально, потому что он ещё был не готов расставаться с кошкой. Он все ещё должен пить кошачье молоко и учиться как пользоваться лотком.
котят берут в 2.5 месяца
Лучше верните котенка обратно и подержите с мамкой хотя бы месяцев до 2х. У котят, которых рано отнимают от кошки, еще иммунитет не сформирован. В моем детстве тоже взяли месячного котенка, так он всю жизнь постоянно болел, мама с ним все время по врачам бегала.

что конкретно подразумеваете под мокрым кормом? Если дешевый корм эконом класса, типа вискасов фрискасов феликсов, то такое нельзя давать категорически. Можно давать либо промышленный корм не ниже премиум класса, либо сбалансированную натуралку, в основе которой сырое перемороженное мясо, молочные продукты, овощи и злаки

Статью о натуральном питании кошек читайте здесь
Снежана Потапова Добавлю - не для Вас, но для автора вопроса и вообще тех, кто не знает - что самостоятельно составить правильный рацион возможно, но это целое искусство. Готовые корма класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin наиболее простой способ не иметь проблем со здоровьем кошки. Royal-Canin теперь усиленно ругают - нашим опытом слухи о снижении его качества не подтверрждаются, но есть кора и куда получше при ой же цене. Переход на них - Sanabelle, Pronature-holistic, Monge - дал нам ещё и заметную экономию денег: чем лучше корм - тем меньше его уходит.
прикинь ты пиздюк, года 3, тебя приносят в незнакомое место, ты б еще и насрал на подушку
Ирина Юн
Норм. Абсолютно типичное поведение месячного подсосника-дичка, рано оторванного от матери. Хотите из этого кракозябры вырастить нормального кота - приучайте к лотку, к нормальной пище, к рукам и ласке. ограничьте пространство с лотком, поставьте домик где котенок сможет прятаться первое время, только никаких тряпок, диванов и укромных мест в доступе! В лотке должен быть мелкий впитывающий наполнитель. Короче - вперед и с песней, отняли у крохи мать - заменяйте сами.
Алия Кариева
Котенок боится. Тем более он слишком маленький! Он ещё не привык к новому дому. Надо приучить к лотку и пытаться приучить к рукам, играть.