Домашние животные

Принимают ли в зоомагазины крысят?

Дело в том, что крыса недавно родила крысят, 11 "креветочек".
Двоих я уже решила оставить себе, еще двоим нашла будущих хозяинов. Однако не особо понимаю, куда девать остальных. И вот я подумала сразу о зоомагазинах. Можно ли их сдать туда? Всегда ли принимают крысят в зоомагазины?
Надеюсь, тут будут ответы от людей, у которых был подобный опыт или примерно.
Сейчас зоомагазины избавляются от крыс даже за бесплатно. Из-за кризиса нет на них спроса. И не будет ближайший год. Сообщество помощи крысам уже получило несколько заявок от зоомагов с просьбой забрать крыс (обычно они их за так не отдают). Если вас реально беспокоит судьба крысят, а не на корм отдать - то идите на форум крысоводов и пристраивайте за бесплатно там. Если вам плевать - то на авито и юле их заберут на корм. Но это жестоко по отношению к крысятам.
Елизавета Кодзаева
Лучший ответ
Можно, но при наличии справки от ветеринара о том, что крысята и их мать здоровы.
Какие-то может и принимают, если красивые, капюшенные типа.
Лена Фонарева
Нет конечно, если уже есть в наличии крысята то не примут.

Вбейте в гугл свой город-зоомагазины и обзвоните их.

Но в следующий раз лучше не допускать размножение. По многим причинам это большой урон для организма крысы, и скорей всего она долго не проживет если продолжит рожать.

Так-же крысята из зоо часто попадают в нехорошие условия
Принимают не дорого... их потом хозяева удавов покупают на корм...
Елена Матвеева
Можно, дайте объявление, пока они голыши, их у вас быстро купят на корм змеям, ежикам и пр.
Gulaim Moldabaeva
Крысы... Существа без сознания... Нету богов и раёв... Нас всех ждёт пустота.. Вопрос только когда...
Я предлагаю сварить крысят пока дышат
Надо Спросишь ) Держите в курсе.
У меня был подобный опыт, лет 8 назад.... пошла в зоо и сказала, что моя крыска оказалась беременна и примут ли они моих крысят... те сказали, что да, но бесплатно... Но опыт у меня был неважнецкий, не знала я про форумы крысоводов, ну и мало что знала вообще.... Когда начиталась, и пообщалась с крысоводами, решила твердо, что никогда не буду связываться с зоомагами... Причины узнаете из форума, например ратмания... крысоводы помогли мне и не только мне решить подобные вопросы) главное помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Вам надо питона купить, крыса-то наверное еще не раз родит, поэтому естесственный корм для змеи хороший будет.