Домашние животные

Подселение более взрослого крысенка к маленькому крысенку

Здравствуйте.
Буду благодарна получить ответы от людей, которые правда разбираются. Мне важно их спокойствие :)

Неделю назад приобрела крысенка, сейчас ему примерно месяц. Думала, что одному будет нормально, но нет, везде прочла, что лучше парами или группами.

Вчера взяла крысенка, но ему уже 2 месяца, младше искала подходящие варианты, но не смогла.

Можно ли подселить? Наш первый малыш, только неделю у нас, адаптировался, но не до конца.

Много статей прочла, но ситуации обратные моей, у меня подселение более взрослого крысенка к младшему.

Подскажите, как это правильно сделать? Стоит ли их держать вместе или месяц - это слишком маленький возраст?

Пока что их никак не знакомила. Живут в разных комнатах.

Большое спасибо, буду ждать вашего ответа !
Подержите еще неделю в разных комнатах, что бы убедиться что оба крысенка здоровы, потом познакомьте на нейтральной территории и сажайте в одну чисто вымытую клетку. Крысята должны быть строго одного пола! У мальчиков в месяц уже видны большие яйца, у девочек под писей еще одна дырка - влагалище. И еще, пришлите мне фото крысят, вблизи, постараюсь понять правильный ли возраст. А то тут недавно девушка купила крысу 2-х месяцев, а оказалось что ей не меньше полугода. Ах да, если девоски - то старшая может быть беременна.
Ленка Янчик
Лучший ответ
Сонечка )))))) Мальчик, которому два месяца. Насчёт возраста второго, я уверена, ему около месяца. Оба парни
если оба парни врятли дружба будет, я думала я идиот6 у меня дома живут пит и волк, с ними трудно, но они послушные бойцы, а вот крыс разводить, не понимаю
Сонечка )))))) Если с детства, то могут ужиться. Крыс не собираюсь разводить )
Но пока они у вас все новички, особо не будут отстаивать свою территорию, лучше сразу их знакомить пока они маленькие, все по классике на нейтральной территории конечно же наблюдая.
У меня самой три крысы, и всех брала в разные промежутки. Я сразу знакомила крысок, в тот же день как и взяла, без привыканий к новому месту. Просто с начала сажала новичка в клетку к крыске А, а крысу А сажала на место где сидела крыска Б, чтобы к запаху привыкли друг друга, потом садила на диван и смотрела как они реагируют друг на друга.
Мне повезло что спокойные все попались, сразу приняли друг друга, и в первый же день умывали друг друга.
На счёт того что более взрослую подселять, думаю тут разницы никакой (ну лично моё мнение)
Тетяна Намуйлик В магазине они же все в одной клетке находятся, пока не привыкли быть в одиночестве лучше познакомить)
Сонечка )))))) Большое спасибо за ваш ответ) Попробую сегодня, со мной спокойные, посмотрим как будут друг с другом