Домашние животные

У крысы на шее ранка! Помогите, в нашем городе нет Ратологов и специалистов, кто возьмётся за крысенка❗

Здравствуйте!
Крысенок, почти 4 месяца, утром заметили ранку в области шеи. Кровь уже засохла.
Крысенок очень активный, кушает, пьёт, но так как это моя первая крыса - я не могу проигнорировать происходящее. Крысенка взяли одного оставшегося, без братика? (подселение планируется в конце осени, когда родится новый выводок).
Кушает твёрдый корм Grums, иногда даю листочек капусты или брусочек морковки.
Вода фильтрованная 2 раза. Витамины в таблетках не даю. Однако лежит пакетик фитоминов.
В нашем городе нет специалистов, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Буду благодарна за любую помощь!
проверь нет ли паразитов
Ольга Бабенко
Лучший ответ
Кошке отдай, разберется
Динара Нурмагамбетова Наталья, вы такая юмористка, приезжайте к нам на стенд-ап ?
Татьяна Аршинова Пусть он ко мне приезжает
сами и возьмитесь
Фукорцин, левомеколь , банальная перекись ,хлоргексидин
Смазать антисептиком и забыть. На крысах все царапины заживают очень быстро.
Динара Нурмагамбетова Здравствуйте, мирамистин подойдёт? ?
Во первых в конце осени вы не сможете подселить друга. Ему будет 6+ месяцев, а в этом возрасте у них идет переходный возраст. При подселение в переходном возрасте у них очень часто просыпается агрессия, он просто убьет мелкого и все. И вина в смерти крысенка будет не на нем, а на вас, потому что вы довели его до такого. Подселять мелкого надо срочно, вот прямо сейчас, в течении максимум 3 недель. Иначе будет поздно. Какая разница в какой плодильне брать крысенка? Тем более там, где вы крысенка взяли - очень плохие условия и у вашего крысенка очень слабое здоровье.
Во вторых: у вашего крысенка паразиты. Надо обработать от паразитов. Использовать можно только одно из 3 средств: стронгхолд (селафирт), адвокат, диронет спот он. Все в самой маленькой дозировке, для щенят и котят. Раздвинуть шерсть на холке и капнуть 1 каплю. Подержать в руках до полного высыхания. Повторить через 10-14 дней.
В третьих: с питанием беда. Корм не самый лучший. Нужно каждый деть давать овощи и фрукты (кроме цитрусовых, бобовых, капусты и сырой картошки), и минимум 1 раз в неделю мясо, творог или яйцо. После полугода - не более 1 раза в неделю, после года - раз в 2 недели.
В четвертых: нет грамотных витаминов для грызунов. То, что продают - фигня. Но они и не нужны, если есть грамотное питание.
Твоя крыса ты и лечи, я бы кошаку отдал
Moldir Altynbekova
Капусту нельзя давать. Питание у вас беднлвато нужно дополнить фруктами овощами травами ки ломоллчкоц можно давать каши и мясо яйца рыбу. По поводу поселения - лучше сейчас или берите позже но крысенка такого же возраста иначе убьет младшего запросто. От паразитов - у него паразиты однозначно обработсйте стронгхолд или селафорт самый маленький вес на котят покапедьке два раза с интервалом в десять дней. Наполнитель какой у вас в клетке?
Левомеколем смазать место. Он и вылизывать не будет, потому что очень горький вкус. А для лечения не обязательно ратолог нужен, обычный ветеринар тоже может лечить. Кроликов то несут к нему.
Ебашить тапком