Смотрите, хвост и лапы у крыс - это зоны обильного кровоснабжаются, поэтому раны у крыс в этих областях сильно кровоточат.
Нужно прижать кровоточащее место на 2 минуты тампоном с перекисью водорода, если после этого кровотечение сохранится, то попробовать использовать местно муку или крахмал для связывания крови и образования сгустка. (Но это при сильных кровотечениях) .
У вас, скорее всего, началась банальная пищевая аллергия или аллергия на санитарные условия. Чешуйки кожи на хвосте у крысы очень чувствительны, легко пересыхают и могут начать отслаиваться. Отсюда и лёгкое кровотечение.
Посадите крысу на строгую диету: сухой корм ( желательно импортных фирм) и вода. И переведите ее на содержание на безпыльевой среде, например, кукурузный наполнитель. Не ставьте клетку рядом с батареей или на сквозняк. Температура должна быть комнатной. Наполнитель в клетке всегда чистым.
Домашние животные
у домашней декоративной крысы начал кровоточить хвост В чём может быть проблема прошу мнения специалиста !
специалист только в ветклинике, а тут мы не видим как он кровоточит, рана там или расчёсано или ещё что
Осмотрите крысу есть ли еще ранки и болячки. У нас крыс раздирал себя в кровь и умудрялся так кровью перемазаться что сначала мыли а потом лечили. Раны на крысе прижигаются йодом как ни странно, это нам ветеринар сказал. И если найдете еще ранки идти придется в ветклинику делать соскоб и лечиться под наблюдением ветеринара. Не запускайте и выздоравливайте!