Не в коем случае самку ему не надо .крысята будут не каждые 3 месяца, а каждые 21 день. При этом здоровье самки убивается за 2-3 цикла родов, детенышей нормально пристроить невозможно, а агрессия может никуда не уйти.
Бывает, что у крыс-мальчиков проявляется агрессия, связанная с гормональным взрывом, поведение у них становится как у трудных подростков - сами себя не контролируют. С этим можно бороться либо успокаивающими препаратами (назначает ветеринар-ратолог) либо, в крайнем случае - кастрацией. Тем более - делает ветеринар-ратолог, если другие меры не помогли и после анализов и наблюдения.
В большинстве случаев, такое поведение проходит через месяц-два, но вету в любом случае показать и посоветоваться стоит, т. к. поведение может меняться и в том случае, если ему что-то болит, нажали на больное место - укусил.
Когда разберетесь со здоровьем - можно подумать над тем, что бы взять ему друга - тоже мальчика, только помладше .в компании крысе веселее и комфортнее.
Домашние животные
Мой декоративный крыс начал кусаться, не больно, но ощутимо. С чем это связано? И что делать в таких случаях?
Женщину ему надо
Ему скучно, не хватает общения, вот и злится. Вы играете с ним? Даёте погулять немножко на свободе, хотя бы по дивану или столу? И товарищ, конечно, необходим, ведь крысы социальные животные.
Отпилите ему зубы или найдите самку!!!!:))))))))
Скорее всего ему надо самку! Но если приобретете крысята каждые 3 месяца!