Домашние животные

что с крысой и как ей помочь?

ей меньше года. последнее время она очень пассивная и ослабшая. ветеринар выписал витамины, но ей не становится лучше. ест только сметану, не может грызть. как ей можно погмочь?
у моей так же было, но единственное от тоски, она и спала на подушки со мной и бегала за мной как собака, а потом я уехал на долго, и родственники сказали что она стала такой как сейчас у вас и умерла, вот такая история любви крысы к человеку. жалко её было
Елена Пяткова
Лучший ответ
Есть ли выделения из носа? Какие-нибудь ещё признаки? Докармливайте её кашами. какой город? Может её отвезти в ближайший к хорошему врачу? Витамины это не лечение.
усыпи ее
Крыс лечить достаточно проблематично ввиду их размера. Осмотри рот, если есть язвочки, налёт - обработай раствором соды (2чайные ложки на стакан воды) , если всё чисто - дай растворимые витамины. Лучше с минералами.
Своди к другому ветеринару. Вообще в этом возрамте они довольно активны.
Если вы не знали, то крысы живут примерно 2,5 года. Большинство домашних крыс погибают от болезней, причем лидирует онкология. У меня на прятяжении нескольких лет было 3 крысы. Их продолжительность жизни составила: 2 года 3 мес.; 1год 7 мес. ; 2 года 5 мес. ; Все погибли от болезней, сопровождающих процесс старание животного. Первая умерла от диабета+онкология, вторая от онкологии (прооперировали ее, когда ей был 1 год, потом она прожила еще 7 мес.) +инсульт; третья, жила дольше всех и умерла от онкологии. У крыс повышенный обмен веществ и понятия о крепком здоровье крыс применим только к диким собратьям. В следующий раз, когда будите покупать крысу, берите не белого окраса, а ближе к серому. Альбиносы страдают большей генной поломкой, чем цветные собратья.