Здравствуйте! У моей крысы, которую я купила 3 дня назад, появилась белая "перхоть"! В интернете пишут личинки власоедов. Покупать фронтлайн (средство) не хочу, так как крыса маленькая и как на химию отреагирует не знаю.. .
Пожалуйста, скажите народные средства!! ! Именно народные!! ! Против власоедов (и блох на всякий случай) . В интернете нашла только один совет - искупать крысу в отваре полыни, но "побочных эффектов и результата" не было (((
Помогите!! ! Заранее спасибо!!!
Домашние животные
Помогите!! ! (о домашних крысах)
Помилуйте, какие народные средства были на Руси ДЛЯ крыс, а не ОТ них? ;)
Купать крысу - рискованное занятие с сомнительным результатом.
Покупаете стронгхолд в наименьшей дозировке (для котят) и рассчитываете дозировку по весу крыски. Капаете на холку, раздвинув шерстку, и минут 10 отвлекаете, гладите, не даете вылизаться.
Моете всю клетку (можно кипятком ошпарить, можно неостомазаном опрыскать) , кипятите либо иным способом обеззараживаете весь "инвентарь" из клетки.
Через 3 недели повторяете процедуру.
Почитайте на досуге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32863.msg1001494#msg1001494
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1272.msg16490#msg16490
На самом деле не все так страшно, как может показаться по моему ответу )))
Кстати, мы даже беременную мышку, найденную на улице, обрабатывали. Тогда еще не знали, что она ко всему прочему еще и беременна. И т-т-т, все здоровы, бодры и веселы ))
Через 3 недели повторяете процедуру.
Не знаю, как у крыс, но у птиц (канарейки) от паразитов в гнезде (пухоеды ) неплохо помогла сухая аптечная ромашка -в гнездо сыпать под подстилку. Кстати, попробуйте капли "Грин-Форт, " они на натуральных маслах и не так опасны, как химия. Удачи Вам!
опрыскать белым вином. хотя не известно, что лучше алкогольная интоксикация или специальная безопасная химия
Народные средства в основном от крыс, а не для них. Уж простите.
Все таки лучше лечить традиционно, от народных методов может быть еще хуже. Просто для маленькой крыски нужна небольшая концентрация лекарства (доза любого лекарства всегда рассчитывается на вес того, кто будет потреблять будь то животное или человек) А крысы вообще очень живучи, их говорят даже радиация не берет.