Домашние животные
Можно ли домашних крыс отпустить в поле
Надо отпустить крыс, это опасно, они выживут? Или у них сработает инсинкт? помогите!
Декоративные крысы на воле погибнут, т. к. они те приучены находить пищу, в конфликте с дикими крысыми будут убиты, как и в случае с воронами или кошками. А в полях даже дикие крысы не живут.
Не издевайтесь над животными, попробуйте найти им добрые руки
Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum и здесь: rat.ru/forum.
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru.
Отпустить можно. Но они погибнут. Крысы не живут в поле. Крысы живут в домах. У домашних крыс нет иммунитета, как у диких, и страха перед хищниками (кошками, птицами) . Они точно погибнут.
Если у вас народились крысята, или хотите избавиться от крыс, лучше сдайте в зоомагазин. Конечно, там тоже неизвестно, кому продадут, но можно надеяться, что их купят хорошие люди.
А если с клеткой отдавать, то могут взять по объявлению.
У наших друзей домашняя крыска на даче пропала на несколько дней, завернула налево и принесла кучу крысят... Вообще домашние могут погибнуть. Нельзя с ними так. Нужно быть ответственным за тех, кого приручили...
Могут не выжить. Там инстинктов давно уже нет.
конечно нельзя, это же специально выведенные декоративные крысы, они должны жить дома они не приспособлены к жизни на улице, они просто погибнут
если не нужны лучше отдай кому нибудь
только если они молодые еще.... инстинк у них есть врожденный на выживание.... но если их долго дома держать, то они уже будут прирученными и соот. могут погибнуть на воле.
нельзя, не выживут