Домашние животные
Домашние КРЫСЫ, помогите с выбором
Знаю, что можно держать их в аквариуме (хочу, потому, что клетка слишком скучно) так вот, можно ли их держать в песочке? То есть, чтобы в аквариуме был песочек, или может земля, опилки и т. п не хочу
Аквариум вонять больше будет
Нельзя! В аквариуме не будет нормальной вентиляции и крыса будет дышать своими же испражнениями, да и по прутьям лазать они тоже очень любят. А песок нельзя по причине того, что он раздражает дыхательные пути, да и как в наполнителе, в нем совершенно нет смысла, т. к. он не впитывает запах.
Клетка тоже не любая подойдет, нужна довольно просторная, т. к. крысы - существа активные и в хомячьей клетке им даже не развернуться толком. Дэви вам уже написала минимальные параметры, но для мальчиков (двоих) можно и 60х40х40, т. к. они не очень любят в высоту лазить, им интереснее по поддону носиться. Можно всякими крутыми штуками обустроить, типа гамачков, подвесных домиков (спутники), полочками и т. п. и будет совсем не скучно!
Нельзя держать в аквариуме. Потому что: 1. крысам надо двигаться, много лазать, иначе у них атрофируются лапы и они быстро погибнут. 2. там нет вентиляции и животные будут дышать своими испражнениями, что приведет к проблемам с дыханием, которые опять же закончатся смертью. Причем клетка должна быть размером не менее 60 на 40 на 50, если для 2 девочек - то чуть поменьше на 1-2 см можно, для 2 мальчиков - лучше наоборот побольше.
Им нельзя ни песок, ни землю, ни опилки, ни древесные гранулы! Только кукурузный или бумажный наполнитель.
Это не тупые животные, а самые умные (умнее собак) созданные Творцом.... Вы бы собак посадили на песочек в аквариум и наблюдали бы за ними как за рыбами? Или же игрались с ними, давая больше свободы и даря любовь и ласку.... Вы думаете крысам это интересно? И они не будут посится на ручки? Ещё и как будут, и жалобно смотреть и страдать.... не говоря уже о том, как им вреден для здоровья песок и тому подобное, то о чём вам писали выше.... так вы ещё и сами будете задыхаться от испарений исходящих из аквариума уже через час.... И Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
нужна клетка с поддоном, поддон чистить 2 раза в день, иначе запахи будут бомбовские