Домашние животные

у нас крыса родила. Крысят слишком много! Что нужно, чтоб сдать их в зоомагазин и ч/з какое время?...

...
Лавра Рикмане
Если вам дороги детишки вашей крысы, пусть он останутся с мамой до 5 недель, так у них выработается иммунитет. После 5 недель мальчиков и девочек надо друг от друга отсадить. К этому времени у самцов уже формируются семенные придатки, их легко отличить от девочек. Иначе они могут друг с другом повязаться и количество крыс будет расти в геометрической прогрессии. Пристроить можете через форум rat.ru, через другие сайты - star-rats.ru. Если сдадите в зоомаг, они пойдут на корм змеям и игрушки для собак/кошек. Если вы купили беременную крысу в зоомаге, то это одно дело. Если у вас содержатся разнолые крысы вместе - обязательно их рассадите, они будут плодиться бесконечно. У домашних крыс нет инстинкта саморегуляции количества потомства. Мамочку надо хорошо кормить, творожок, мясное детское питание. Почитайте здесь о том, как растут малыши: rat.ru/kind.html
Светлана Родионова
Лучший ответ
Dasha Esaulkova наврятли 6сти месячных огромных крыс захотят преобрести!
Лавра Рикмане Спасибо за подробный совет! Я их не покупала,не поверите,нашла на улице два месяца назад.Даже не знаем сколько им по возрасту.В то время не понятно было где мальчик и девочка.Тот который мальчиком потом оказался,был пошустрее девочки.А недавно она удрала из корыта где жили вместе сним.Тогда поняли что ищет где гнездо сделать.А сегодня утром....чудо ..аж 10 штук!!!Мама дорогая,а утопить рука не поднимается-жалко.,живые же!Вот и решила написать в "вопросы".
проще утопить в унитазе
Людмила Бойко
Анна Растова Жаль, что тебе после рождения в унитазе не утопили. Было бы лучше, чем жить садистом.
Лавра Рикмане вау!!!!УЖАС! КАК вы ТУТУ ВСЕ ПЕРЕРУГАЛИСЬ.эТО НЕ СТОИЛИ ТОГО,ПОВЕРЬТЕ!
Сауле Байтугаева лучше сдать в зоомагазин! ! но хамить не надо. я тоже считаю это последним решением если зоомагазин не принимает ну и что. Не все так любят крыс как вы !
У меня у брата когда-то крыска жила с крысиком. Приводила раз в месяц по десятку крысят. ниразу не съедала. Он их просто привозил и отдавал в магазин. Потом ему надоело и он их расселил.
Кушать, как начнут сами, так сразу. Только надо им справку с ветеринарки, ну это при условии, что зоомагазин с "совестью".

А ещё новорожденными крысятами жаб кормят, ёжиков. Я думаю Вы на такое не согласитесь. Так что пусть подрастают!! ! А хозяева найдутся!!!
Ольга Мамрук
Лавра Рикмане А что,их так с удовольствием берут?Я бы никогда не купила,если честно.А эту парочку 2 месяца назад на улице подобрала,у дома бегали маленькие совсем как мышата.
Лавра Рикмане А что нужно и как взять справку в ветеринарке?Мне сегодня сказали в нашем зоомагазине,что надо сдавать экскременты каждого крысенка на какой-то анализ,да еще везти ЭТО в соседний город! Это так делается?
вы так не радуйтесь, наша крыса всех крысят в течении 2-х недель съела. А через три неделю, если всё хорошо можете сдать их в магазин. В нашем городе их берут без проблем за 40руб/шт.
Алена Чехович
Лавра Рикмане Да я и не радуюсь! Рука не поднимается утопить,ну не могу,живое же всё-таки.
когда у нас тоже самое было с хомяками мы написали объявление в http://rabota.slando.ru и можно по одному но мы отдали оптом к нам приехали и забрали.
Ольга Мамрук Ага питоновладелец какой нибудь...
Сауле Байтугаева хватит уже не лесте в чужую жизнь не ваши крысята не вам и решать гуда их девть
Выберите хороший зоомаазин где крысята всегда будут сыты. подойдите к администратору или продавцу этого зоомагазина и спросите не нужны ли им крысы. Как правило они не отказываются. Когда я относила своих хомячков мне даже за каждого по 20-30 руб дали, а потом продавали по150 руб. Отдавать крыс можно после того как они сами смогут есть и обходиться без матери. Обычно в таком возрасте самка начинает на них огрызаться и отбираь у них еду.
Не отдавайте в зоомагазин! ! Ни в коем случае Максимум их выбросят или пустят на корм!! ! Крысята максимум должны находится с мамой до 5 недель! Раньше нельзя отдавать! А почему она у вас родила? Вы держите самца и самку вместе? ? Я написала вам на почту .
Кошечек покормите!
Светлана Родионова Желаю тебе попасть на ужин льву или анаконде.
Иру тобой покормить !!!
Иру ДИБИЛ !!!