Домашние животные

У меня родила крыса 13 крысят только что буквально в 6 утра (Владивосток) что мне делать?

Мама-крыса сама все сделает. Вот уж тут точно волноваться не стоит. Увеличте количество пищи. Следите, чтобы всегда была вода. И самое главное - сейчас крыса может кусать всех с неистовой злостью даже если раньше никогда этого не делала. Детенышей на руки вообще не брать!!! Дело в том, что крысы в случае, если детеныш меняет запах не воспринимают его, как своего. Они видят в таком детеныше угрозу для остальных, и съедают его. Не шучу!!! Если маме-крысе не будет хватать еды, она поступит так же! (
Флора Губенко
Лучший ответ
Алена Корыстылева Ну, крысы не хомяки, жрать детей не будут.
радуйся
Жанна Шулакова
Ничего делать не надо, хотя вру- корми мамочку получше. С прибавлением в семействе))
Всеми правдами и неправдами искать куда их приткнуть.
Вера Антропова
У нее гнездо же есть?. Ну и все она сама знает что ей делать. Готовтесь, рожать она вам будет каждые два месяца.
Фолуна Сладкая
Крыса домашняя?
Надежда Голик
Алёна Мисевра Да домашняя.
Пополнишь бюджет, продай на рынке.
папу крыса отсади, а то потомство сожрать может.
и как уже выше сказала Савосина Елизавета, мамочку кормите хорошо
Надо найти 13 друзей, которые неожиданно получат в подарок крыску в коробочке.
Larkova Sveta=)
А в каком регионе обитаешь? А, увидела. Жаль, далеко слишком) Крысенка так хочу голубого, жуть, нигде не могу найти.
Ну а крысе покой, побольше полезных продуктов, не забудь как подрастут рассадить девок и парней.. кажется это недель в 5 делают, но лучше прогугли.
растить
Госпади мерзость какая эти крысы
Больше никогда не давать пересекаться самке с самцом. Из клетки убрать обсолютно все, оставить только миску с кормом (либо подвесную, либо тяжелую, чтобы крыса не могла ее передвинуть) и поилку. Наполнитель тоже убрать, нарвать в клетку салфеток белых без запаха и рисунка. Крысу лишний раз не тревожить. Корм должен быть в миске постоянно. Давать побольше мяса (любое вареное и не соленое. Свинину нельзя), молочных продуктов (но не молока), овощей и фруктов. Следить, чтобы у всех крысят были молочные животики (через их тонкую кожу просвечивается желудок, в котором должно быть молочко). Через несколько дней выпускайте крысу побегать по кровати, но следите, чтобы она не тащила из клетки крысят.
Через 35 дней отсадить крыс по половому признаку в разные клетки. Ни в зоо, ни на авито не сливать абы кому. В пристройстве крысят поможет форум ратмания. ру. Определяйтесь, кого будете оставлять: самку или самца, и тогда кому то из них оставьте друга. Если выбираете самку, то ей в пару оставляете самку. Если самца, то ему а пару - самца.