Домашние животные
У меня родила крыса, во сколько можно продавать крысят?
Родилось крысят 9. Им уже 3 с половиной недели. Только что я продала одного. Или это слишком рано? Если да, то во сколько можно продать?
Если сами едят то продавать можно. Я своих относила в зоомагазин через недели четыре. Дело в том, что где- то через месяц рождается новая партия крысят и тогда вероятны конфликты, если ты их не рассадишь.
оставь их всех себе !!!купи дудку и научи их танцевать! а потом куклачеву продай номер !
Ну как сами кушать начали, глаза открыли можешь их хоть продавать, хоть отдавать)
Я смотрю - вы стали размножать крыс, ничего не зная об этом процессе. Крысята должны оставаться с матерью до 5-6 недель. Если отнимать раньше, то крысята буду слабые и иммунитет у них будет нарушен. Мальчиков надо отсаживать от девочек в 5 недель.
Почитайте здесь:
http://www.rat.ru/razv.html
http://www.rat.ru/kind.html
И мой совет - больше не размножайте крыс. Крыс должны разводить люди, которые имеют большой опыт и знания - в клубах, питомниках. Вы не знаете ничего. Крыс надо разводить, когда сами крысы имеют какие-то особые качества - по здоровью, долголетию, окрасу шерсти. Самочку можно вязать - первая вязка - 6-8 месяцев, вторая вязка - 1 год или чуть больше. Самочек вяжут 2-3 раза в их жизни максимум. Лучше вообще один раз. Самцов вяжут после года. Крыс берут в разведение, только если здоровы они и были здоровы их родители. Не держите вместе самку и самца - они будут постоянно плодиться и это отрицательно будет влиять и на самочку и на самца.
Почитайте здесь:
http://www.rat.ru/razv.html
http://www.rat.ru/kind.html
Ну я думаю продавайте с 12 до 18 дня! :)
Precept_of_the_MLH, полностью вас поддерживаю!
Автор вопроса, зачем вам все это нужно? Зачем плодить никому ненужных крысят? Или вы хотите сделать "бизнес"? Ну в таком случае рожайте и сдавайте детей на органы, доход будет больше. Это не грубость, а сравнение.
Дмитрий, домашние крысы не являются переносчиками болезней, скорее они сами заразятся от человека. Топить любое животное - это такое же зло как утопить человека.
Lizz, вы детей отнесли на смерть в "концлагерь", откуда они в очень большой вероятности, больные от ужасного содержания, попадут качестве живой игрушки к какому-нибудь ребенку или на обед змее. Не жалко? ! Не проще было ли не вязать?
PS. Да, для меня люди и животные - равны, точнее люди хуже.
118 рублей Ну как сами кушать начали, глаза открыли тогда продовай!
Когда сожрут у тя всё тогда и продовай.
Это слишком рано он может умереть из-за ослабленного имунитетта отдавать в 5-6 недель