Домашние животные

у меня сёдня родила крыса!!!!

принесла 5 штук у меня вопросы-через какое время они начнут ходить?когда их можно будет брать на руки?когда глаза откроются?когда можно будет подсаживать других крыс?как отличить самца от самки? нужны фото новорожденных крысят.
Irina Yanbulatova
Обычно после рождения животные хотят пить. Надо обязательно больше воды и рядом с местом где обосновалась ваша крыса с крысятами.
На руки можно брать как только обрастут немного шерстью)
А НОРМАЛЬНО бегать по клетке начинают когда открывают глазки. У хомяков обычно на третьей недели. А насчет крыс не знаю. А НЕ НОРМАЛЬНО передвигаться они начинают где- то через неделю после рождения) Других крыс можно подсаживаться только через полтора- два месяца после рождения. Я своих мелких выпускала погулять в коридоре, чтобы они знакомились с отцом и старшим братом. И вроде нормально, не цапались. Проблема была только в том, что мои старшие мальчики после месяца воздержания были... ммм.. . очень рады встречи с девочками, пусть и маленькими, о девочками) )
Вот как раз через месяц- два сможете определить пол. У мальчиков обычно под хвостиком яички. В раннем возрасте обычно определить крайне сложно, или даже невозможно)
Поздравляю с прибавлением) Всего наилучшего)
Диляра Ахмединова
Лучший ответ
с прибавлением!
Вам вот сюда: http://rat.ru/forum/index.php
Поздравляю! Вам ещё повезло, моя крыска родила 14 штук!
вау) привет от моей)
Ирина Ковгар
поздравляю! представляю как хочется их потискать . где фотки мелких?
Поздравляю! Главное их сейчас руками не трогать и не шуметь рядом с крысой: она своих от испуга может погрызть.
Поздравляю))))))))
поставьте воды в клетку, крыса может съесть своих детенышей из-за нехватки воды, на руки брать-когда начнут сами шастать по клетке, самца из клетки удалить, может сожрать своих детей, др. нельзя сажать, лучше сделать ясли потом для мелких, иначе взрослые их будут обижать
Ксения Янцен