Домашние животные
Собаки могут обижаться?
У меня щенок если с ним минут 5 не играть он уходит спать))) Мне кажется что он обижается))) Могут ли они вообще обижаться?
Конечно могут! Если щенку, так же, как и кошке не приделять особого внимания, то она будет очень на вас обижаться, и возможно даже, что не будет к вам ластиться! А если постоянно не приделять внимания собаке, то она даже может кусать из-за обиды на вас за то, что вы не приделяете ей вообще внимания! Так что, собаки-они как и люди!
Вот так то!
обижаться могут. Еще как. Если я свою сажаю на диету, она чуть не плачет и смотрит на меня укоризненно. Или если я говорю, что она остается дома. .
А щенки часто ложатся спать, потому что быстро устают - по нескольку раз вдень спят, побесятся немного и в люлю
Ещё как. Моя зимой подмерзает, залазит между мной и стеной в кровать. Потом согревается, начинает распрямлятся и выталкивать меня из кровати. Я встаю, включаю свет и выгоняю её. Так после этого она дня 2 ко мне в комнату не заходит, обижается. Потом забывает и начинается всё сначала.
да.
мы когда гуляли (моего пёсю зовут Тима, давно его уже не с нами) , мимо проходила женщина с сыном.
Она сына позвала по имени: - Тима!
Мой собак аж разобиделся...
Она сына позвала по имени: - Тима!
Мой собак аж разобиделся...
Это не обида. Ему просто становится скучно, вот он и идет спать. Поверьте, бывает значительно хуже - мой вообще не шел спать один, только вместе с человеком, и следил, чтобы человек не вставал с кровати, иначе снова начинал играть.
А вообще, конечно, обижаться могут.
могут, у них даже переклинуть однажды в мозгу может и они нападают на своих хозяев и загрызают на смерть, так что относитесь к животному как к другу, и не обижайте его грубостью. А так что он ушел, так ему скучно, вот и спать пошел, кроме вас то ему не с кем поиграть
Каждое живое существо обижается, чем животное больше тем глубже у него залегает в душе и он может вспомнить обиду и показать свои зубы через много лет.
хороший собак, понятливый
да, таксы например очень обидчивы
Конечно могут, ведь собаки наделены эмоциями. Вот он обиделся.

Могут, мой собакен когда обижался уходил в другую комнату.
Когда его гладили даже хвостом не вилял, вкусняшки тоже не ел.
Мой пёс делает грустные глаза и отворачивается от меня! А сам подглядывает!) )
Могут кошно, у меня дома две собаки одна моя другая племянника так вот когда прихожу с работы эти две козявки начинают прыгать извиватся и на перебой требовать внимания, быват что руки заняты или по нагам начинают прыгать короче мешают если я повышу голос то моя девочка сама идет в ближайший угол садится там как бедная сирота и смотрит из под лоба несчастными глазами и не подойдет до тех пор пока я ее не поглажу и не приласкаю
Могут, конечно! Мои друзья уезжали на море, а песю оставили теще. Приехали через неделю, а он даже не встал и не подошел. Отвернулся и лежал! А вы говорите инстинкты...
обижается! это же ребенок по сути) ему нужно внимание!
даже цветочки могут
ему просто скучно и нмного оидно что вы с ним не играете. он как ребёнок ему нужно больше внимания. а вообще собаки могут обижаться)
мне кажется, собаки скорее расстраиваются. а вот кошки обижаться могут)
естественно
Не знаю. С виду вроде бы и да, но ведь врачи и ученые твердят, что они полагаются на инстинкты.. .
Если в инстинкты входит "обида", то могут, наверное.
Нет не может, у них разум очень примитивен, в основном инстинкты работают