Вчера наблюдала интересное поведение со стороны своих азиатов - на ферму привезли взрослого метиса кавказской овчарки, кастрированного кобеля, решила познакомить его со своими собаками - подвела двух взрослых азиатов (кобель и сука) к нему. Метис радостно прыгал, хотел познакомиться, был настроен очень дружелюбно. Азиатская парочка, обычно очень негативно реагирующая на посторонних собак, особенно на своей территории могут не побрезговать и просто прикончить чужака. Но тут ПОЛНЫЙ ИГНОР, они демонстративно смотрели куда угодно, кроме этого кобеля. Мне даже показалось, что ему стало неловко и он как то расстроился ...
Честно говоря первый раз такое наблюдала, особенно от двух доминантных и нетерпимых собак.
Домашние животные
По каким соображениям собаки могут проявлять презрение или намеренный игнор к другой собаке?
Когда-то жил у меня приблудный кобель таксы. Тоечка моя, когда у нее началась течка, уж как только перед ним не вытанцовывала - я, честно говоря, офигела, когда кобель в конце концов просто столкнул ее с дивана небрежным движением задней лапы, ни капли не заинтересовавшись ей как "женщиной")))
А ведь потаскун был тот еще)) )
Статус - дело тонкое.. . Ваши просто сразу определили несчастному кобелю место ниже плинтуса, особо не заморачиваясь иерархическими разборками)
А ведь потаскун был тот еще)) )
Я то же первый раз с таким сталкиваюсь. честно говоря, даже не представляю себе, что бы мой кобелюка необратил внимания на что угодно, что движется.
Добермане, ты же реагируешь на агрессию своих соб, так? Твои знают об этом. Возможно, это затишье перед бурей, не расслабляйся. Это мы решили что они живут рефлексами-инстинктами, а они, сцука, личности. Сегодня, буквально час назад, выносили на улицу тяжело больного соседского стаффика, подлетела стая - остановились, принюхались. Не из-за нас остановились, я это поняла позже, ибо сели неподалёку и стали выть...
Фиг его знает, видимо они просто не восприняли его никак, ни как угрозу, ни как "дружбана" . Так, скачет себе, да пускай скачет, не неинтересно.
Для меня такое поведение вообще не странно, мой мелкий кобл ( ну блин смешно сравнивать ...с пальцем но все же) очень часто себя так ведет . Ни агрессии, ни интереса, просто пытается избегать оппонента и занятся своими делами. На сильно приставучих может рявкнуть и уйти себе. Вот даже не пытается глянуть в сторону заинтерисованной им морды, избегает, такое впечатление что если глянет - знач идет на контакт и тут уж прийдется или нюхаться, играться, или кидаться. А если кинется - от меня схлопочет, так что лучше оставить все как есть " ничего не вижу, ничего не слышу".
псы сразу прочувствовали иерархию и поняли - он им не конкурент.