Домашние животные

Собака стала проявлять агрессию

Добрый день. Содержим двух собак: американский бульдог 2 года, кане корса 5 мес, амбуль последнее время стал проявлять агрессию к людям, собакам, до этого вообще признаков агрессии не было, собака не замечала людей, с другими собаками исключительно играла. Чем может быть вызвана агрессия? как с ней бороться? и стоит ли вообще? Может ли быть так, что агрессия вызвана появлением щенка в доме и срабатывает инстинкт?
О Боже, да повзрослела ваша собака - в два года как раз у многих серьезных пород начинает просыпаться инстинкт охранно-сторожевой!
Не хотите проблем - идите на площадку и корректируйте поведение с кинологом!
Вы хоть ОКД-то занимались? Если нет, то еще не поздно позаниматься послушанием, а хотите телохранителя, так после послушания займитесь ЗКСом, амбули (кстати, как и корсы) прекрасно работают по защите!
ПыСы я что-то вообще не поняла из вашего вопроса, вы что завели этих собак как декоративно-диванных?? ? Это серьезные породы, прекрасно работающие как охранники и телохранители! А если бы у вас немецкая или восточноевропейская овчарка были, вы бы тоже удивились, что они почему-то стали с возрастом агрессию проявлять?)))
Ирина Иовкова
Лучший ответ
Заниматься нужно. А не давать им расти как сорной траве.
Анечка См
естественно ревность стресс.. . детский водяной пистолет и газетой по пасти .
Алёна Ефимова
у моего коллеги собака есть огромная в деревни и она соседку за жопу укусила нормально аон потом из ружья в собаку заволил чтобы знала что такое плохо
Увы это ревность... .
все как и у людей ;)
После 2-х лет обычно меняется характер у собаки. Агрессию обязательно нужно пресекать. Иначе она может обратиться и против своих. Бывают случаи, когда одна из собак может загрызть другую собаку с которой живет вместе. Лучше обратиться к кинологу.
на самом деле это нормально тут все сразу и возраст у него сейчас такой становления
плюс появление нового пса он старше а значи вожак вот он и проявляется
агрессию безусловно надо пресикать иначе по мере роста второй собаки могут быть проблемы
ну и вообще животное живущее в социуме среди людей и других животных априори не должно быть агресивным
Возможно ревность. Попробуйте старшей собаке побольше времени уделять.
скорее всего старшенький просто ревнует.. .
моя кошка, когда принесли котенка другого была в ярости! причем агрессию проявляла и на котенка и на нас всех! пример конечно, не очень удачен, но у собак тоже ревность есть. если это кобель, то тем более-хочет доминировать. ему обидно, что теперь хозяин играет, кормит не только его, то что трогают его игрушки, да и вообще живут в его доме.. .
думаю, Вам стоит обратиться к кинологу, и он Вам объяснит и покажет как можно уладить данную ситуацию)
О_О Кнопка О_О
Весна мой друг весна.