Домашние животные

почему собака стала проявлять агрессию?

начал кусаться, беру за шкирку он рычит и скалится, прижимаю к земле вообще кусаться начал. . первый раз такое. . поведение испортилось в повторении ОКД, не захотел встать рядом, взял его за поводок чтоб подтянуть к себе в ответ услышал рычание и злобный оскал
Возраст? Переходный, как говорит Черная Мамба? Или взрослый пес, который пасет этих коров уже приличное время без постоянного контакта с хозяином и почувствовал себя главным в стае? По любому он пытается доминировать. Нельзя допускать слабину. И главное-уверенность в себе! Ну зарычал, ну оскалился-надо додавить и заставить выполнить упражнение как надо.
Как-то на площадке одному мужику несколько раз пришлось буквально лежать на его крупном кобеле, пока тот на него бычить не перестал. Но только физического давления мало, если держишь его, а внутри все дрожит-как бы чего не вышло, то собак очень хорошо чувствует эту неуверенность.
Татьяна Котова
Лучший ответ
То есть вы реально верите в то, что с гибридом волкособа в год и семь месяцев можно получить дипломы по ОКД и ЗКС? ! У вас, судя по фото в мире - обычная дворняга, с ней еще можно представить что собака талантлива и все сдала, но волкособ ...кто вообще за него взялся на ЗКС? Пасти лошадей, овец ...вот мне интересно - когда люди решают врать нам тут (непонятно зачем) вы хотя бы отдаленно представляете разницу между пастущей работой у разных пород собак? Овца и лошадь - небо и земля, какой собаке табун позволит себя пасти? Ее просто утромбуют в землю при первых попытках.
Наталья
Лариса Нажмудинова мы не получали дипломы, мы сдавали ради безопасности, у одного кинолога как проверка, у меня в мире нет фотки своей собаки
Лариса Нажмудинова пасет овец, а остальных охраняет, лошади пасутся а он только охраняет
Возраст какой? Похоже на "переходный, пубертатный",когда собака пытается показать себя вожаком, доминантом. Если ходите на ОКД, то обратитесь к инструктору, пусть поможет скорректировать поведение собаки и Ваше тоже в этом случае
Лариса Нажмудинова год и 7 месяцев
Почувствовал себя хозяином положения и стал навязывать свои порядки. А вы и уступили. Теперь он вожак. Вам предстоит отвоевывать позиции обратно.
Larisa Ryabushenko
Лариса Нажмудинова я не уступал, вообще началось с того что отобрал у него кошку
Не надо за шкиру хватать. Первый раз требуйте выполнить команду спокойным голос, если не выполнил, то второй раз с угрозой уже в голосе повторите команду и делайте соответствующий резкий и сильный рывок (на простом широком ошейнике и с поводком) . Ну а если и так кусаться будет, то намордник надевайте.

Он вас испытывает. Моя "коза" тоже так делала, переупрямить просто надо. Требовать, требовать, требовать.

И да, если собака выполнила команду правильно не забывайте ее бодро хвалить.
потому что не воспитывали ее
К*
Ксения *
неправильное воспитание !!!вы должны были показать с самого детства щенку кто хозяйн а кто собака. но бить собаку нельзя нужно показывать это голосом а что за порода
не правильное воспитание
Попробуй побольше ласки проявить, а к земле больше не прижимай и за шкирку не бери. Почаще гладь, ласково говори. Собаки очень хорошо человеческие чувства понимают и твой песик поймет что ты ему добра желаешь и тебе пожелает, но если ты будешь к нему злость проявлять то и он тоже будет) немного взаимопонимания и все будет хорошо. Удачи.
Лариса Нажмудинова окд учил сам его с лаской со всем, потом сдали ради ЗКС, все было хорошо, единственная злость сегодня с моей стороны была это забрал кошку с которой он играл потому что она закричала а ему понравилось видимо что кричит и продолжал ее уже не играть а кусать, 2 раза так отобрал а он ловил и хватал обратно, вот закрыл их по разным комнатам, вот после этого он как будто не мой