Домашние животные
метис питбуля стал проявлять агрессию к детям, Что делать? Усыпление не выход. Усыпление не выход
работа с опытным кинологом обязательна. до заключительной корректировки поведения собака должна постоянно находиться в наморднике.
Обратитесь к кинологам для перевоспитания.
как это не выход? Если питбуль взрослый, то это единственный выход
у меня смесь пита и стаффа, проблем нет (правда я живу то одна) . агрессию не проявляет, он у нас как бы лидер, не зачем ему =) а вам действительно к кинологу надо отдайте на месяца 4 и будет вам счастье в виде послушной собаки.. и действительно усыпление не выход! я рада что вы это понимаете =)
агрессия к людям, а тем более к детям это порок, таких собак надо усыплять, не стоит передавать такую бомбу замедленного действия другим людям! в приют не выход-там пристраивают собак так же в семьи, и не факт, что предупредят о агрессии, также не факт, что у бездетного хозяина никогда не будет детей. да и на улицах детям никто не запрещал еще гулять, не дай бог на прогулке сорвется ( и будет печальный сход
сама по себе порода агрессивная, такую породу дома содержать опасно, отдайте в питомник или куда-нибудь сторожить, от греха подальше
такие вопросы надо задавать на породных форумах, учитывая отношение многих людей к этим собакам, можно предположить, что первый вариант ответа и почти основной будет усыпление. На породных форумах стаффов и питов, Вам дадут другие ответы владельцы собак именно этих пород, думаю, многие из них сталкивались с такой проблемой и смогли ее искоренить.
Именно усыпление и есть выходом .
Пройти общий курс дрессировки у хорошего кинолога. Он и вам мозги вправит как с собакой обращаться нужно.
если уже агрессия к детям - другого выхода нет. на улицу вы же его не выкините. в другую семью его не возьмут. отдать комуто чтоб выставляли на боях тоже не вариант. усыпление это гуманный выход по отношению к собаке, вам и вашим детям
А метис питбуля с кем?
Может у вас дома живет взрывоопасная смесь?
Поработать с кинологом-100%
сколько вашему метису питбуля? где его фото? как проявляется это агрессия?
порода агрессивная)
занятся воспитанием собаки
к кинологу походите, психокоррекцию надо собаке сделать. усыпление не выход, согласна. если не поможет кинолог, отдайте кому-нибудь в частный дом для охраны. дети иногда сами так собаку нервируют, что и не бойцовская агрессию может проявить.
В своё время я отдала кобеля ризеншнауцера по сходной причине. Он любил наших детей, жизнь бы за них положил против собаки или человека. Но внутри нашей семьи роли распределялись так: я-вожак, с мужем (он не собаковод) он уже за второе место спорил, а дети-ниже плинтуса. При мне- не смел, а без меня строил их, рычал. Когда уходила-закрывала его на кухне. Но детям-то тоже туда надо. В общем, пришлось отдать в частный дом. Здесь засада в том, что начинают прессовать тех, кто не может САМ дать отпор. Мои люли, которые я ему навешивала-не в счёт, мне он и так подчинялся. С тех пор у меня одни девки, они как-то с людьми за первенство в доме не склонны спорить, да и дети уже взрослые, в случае чего-справились бы.