Домашние животные
Трёхлетняя кошка проявляет агрессию к ребёнку. Постоянно напрыгивает,царапает. Ребёнку 12 лет,кошку взяли ещё котёнком.
Ревнует! Стервоза!
Подари такую кошку знакомым.
У нас с женой две сиамки, им положено быть тиграми, но воспитанные на удивление обе.
А может ребенок перестанет к ней лезть вам в голову не приходило? Потому что дети особенно в 12 лет считают, что у животного чувств нет. Царапины заживут.
У ребёнка очень сильная внутренняя агрессивность или обидчивость - формы внутреннего негатива! Животные это хорошо чувствуют - этим объясняется и случаи когда спокойная собака вдруг атакует/кусает на улице проходящего пешехода - лучшая защита это нападение!
В вашем случае идёт корректировка характера ребёнка через кошку - на неё, на животных - трудно обижаться, в отличие от людей. Если у него будут ещё обиды на людей то, поскольку внутри итак избыток негатива это может привести или к серьёзным болезням или сильным неадекватным срывам.
Развивайте в нём добродушие, хорошо ходить с ним в церковь. Стрелялки/убивалки с компа удалить.
Возможно, как тут уже писали - он тайком шпыняет кошку, но это именно то проявление скрытой агрессии!
пресекать это надо... покажите ей, что и ребенок тоже хозяин.... он ее не мучает?
Мы приехали с семьей к моей маме из другого города-у неё кот 8лет, у нас-дочка 2года. И кот постоянно бросался на ребёнка-причём намеренно, из-за угла, постоянно норовил царапнуть её. Хотя дочка совсем к нему не лезла. Пришлось кота увезти к бабушке.
Может ребенок был агрессивен к кошке. Или существует ревность с чьей нибудь стороны (ребенок или кошка)
Значит ребёнок недостойно вёл себя в действиях к кошке.
Я бы так же поступал.
Ребёнка наказать, кошке рыбу.
Я бы так же поступал.
Ребёнка наказать, кошке рыбу.
Похоже ваш ребенок (скрытно от вас) издевался и мучал кошку вот она и начала так себя вести. Вот у нас кошка если ее разозлить она может прыгнуть на одно место человеку или еще хуже.. . Так вообще наша кошка очень добрая. Поговорите с ребенком и попытайтесь выговорить у него правду!)
... где тут удивляться то?)) ) Конкуренция)