Домашние животные

Вопрос о соображении собак? (+)

В игре "Счастливый фермер" если ты воруешь у друга и у него есть собака, то она может укусить, но если ты пришел помочь (полить огород) - она тебя никогда не тронет... Вопрос: А реально собака может отличить - пропалываешь ты огород или воруешь урожай?
~~
~Мариша ~
79 088
Любой посторонний человек априори -ВРАГ.

И действия собаки либо корректируются в этот момент владельцем - выдержка, сдерживающие команды ( либо посадили в вольер) ,либо ВРАГ атакуется
Наталья Благовещенская
Наталья Благовещенская
66 589
Лучший ответ
Слишком много неизвестных факторов. Какой породы собака? Как она вообще относится к посторонним? (Некоторые просто грозно лают на чужих, а если чужие заходят, то виляют им хвостиком. Да и вообще, вариантов поведения собаки при появлении постороннего очень много! ) Знакомы ли вы ей? В каких вы с ней отношениях? Дома хозяин или нет? Всё это важно. Если вы друг хозяина и часто заходите, собака может считать вас своим и разрешать делать что угодно. А может и не считать, особенно если обучалась охране. Если вы совсем чужой человек, собака, склонная к охране (а тем более обученная) , скорее всего, будет бросаться на вас вне зависимости от того, зашли вы вернуть одолженную лейку или украсть ведро. Если же хозяин рядом, а собака выдрессирована, то он может приказать ей не трогать вас, и тогда поливайте его огород сколько влезет. :)
Короче, невозможно ответить на ваш вопрос "в общем". Зависит от конкретной ситуации, а прежде всего от характера собаки. Собаки - личности, как и люди, они не могут быть абстрактными. Поэтому, если возникла такая необходимость, лучше всё равно не заходить на чужой участок - кто знает, что за собака попадётся.
""""лю Лю""""
58 159
Да вряд ли. Это же не "Счастливый фермер", а реальность.
Надежда Зорина
Надежда Зорина
49 867
Имеется в виду оценить намерения человека. Может. Они ведь чуют, кто их боится, а кто злой человек или добрый. Видно и тут смогут.
Манат Абилова
Манат Абилова
49 198
Да.
Нет, не может.

Два соображения на эту тему:

1) у меня была дворняжка, которая просто не переносила, когда кто-то что-то несет на плечах. Например, папаша несет ребенка на закорках. Оказывается, родители и вообще предки этой собаки жили при овощной базе. Вероятно, воры по ночам выносили товар на плечах) ) Так что это у моей собаки было на уровне генетической наследственности. Короче, если собака сторожевая, ничего отличать и различать она не будет. А если не сторожевая, так ей вообще будет все равно.

2) говорят, что, в отличие от собак, вороны чувствуют намерения людей: враждебны они или нет. Типа, смотришь на ворону, и она сидит себе.. . Вдруг ты решаешь, что сейчас запустишь в нее чем-нить, и она сразу улетает))
нет!! ! сабака различает запахи! ! знакомые и незнакомые! ей всёравно что вы делаете!